Киркоров отказался от «Песни года» из-за Тимати

Казалось бы, конфликт между двумя певцами - Филиппом Киркоровым и Тимати, произошедший почти полгода назад, за давностью времени сошел на нет.

Напомним, выяснение отношений произошло после оглашения результатов премии МУЗ-ТВ, коими Тимати был явно недоволен. Филипп Киркоров посоветовал тогда молодому человеку вспомнить о профессиональной этике, в ответ же получил гневную тираду, апогеем которой было обидное «Давай, до свидания!».

Все мы понимаем, артисты - народ творческий, вспыхивают от любого неосторожного слова, душа у них нежная и ранимая. Ну погорячились, ну вспылили... С кем не бывает. Ан нет! На поверку оказалось, что все гораздо серьезнее.

Тогда, в разгар скандала, Киркоров заявил, что отныне на мероприятиях, где участвует Тимати - он ни ногой. И действительно, слово свое держал. В частности, не появился на «Детской новой волне» в Артеке, куда был приглашен почетным гостем.Тимати же, как вы наверное, уже догадались, перед детишками петь вышел.

И вот грядет самое масштабное событие года - финал «Песни года 2012» в спорткомплексе «Олимпийский».Там по сути подводятся итоги певческой братии за весь прошедший год. Попасть в список финалистов - огромная честь. Если ты приглашен туда - значит, ты востребован, значит ты - в рейтинге на высших строчках.

Напомним, и Филипп, и Тимати последние несколько лет бесперерывно приглашались организаторами на финал «Песни года», что вполне логично - у каждого за год накапливается немало интересных работ. Вот и в этом году такая им честь была оказана - Филипп Киркоров должен был выйти на сцену «Олимпийского» с хитом «Мне не жаль», Тимати же - в дуэте с Григорием Лепсом с песней «Лондон».

Однако Филипп выходить на одну сцену с Тимати по-прежнему отказался, пишет "ЭГ" То есть сам себя лишил участия в самой рейтинговой программе нашего телевидения в новогодние праздники, когда под салат оливье вся страна собирается у телевизоров.