Байкер, избивший Антонова, полностью признал вину

Байкер Александр Ишутин в суде подмосковного города Видное полностью признал себя виновным в избиении известного композитора и певца Юрия Антонова.

Инцидент произошел 4 ноября прошлого года на Боровском шоссе. Конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку. Ссора произошла якобы из-за того, что мотоцикл байкера загораживал проезд машине Антонова. Источник в правоохранительных органах сообщал, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу. Певец написал заявление в полицию.

настоящее время дело в суде рассматривается по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Рассмотрение дела в отношении байкера началось 7 ноября.

На прошлом заседании Ишутин признал, что участвовал в драке и наносил удары, однако отрицал, что действовал из хулиганских побуждений и причинил здоровью певца вред средней тяжести. Кроме того, обвиняемый высказал предложение о примирении, но так как Антонов на заседание 7 ноября не явился, судья не стала рассматривать соответствующее ходатайство Ишутина.

"На этот раз Ишутин полностью признал свою вину. Также суд назначил дополнительную экспертизу, которая должна подтвердить, что здоровью Антонова был нанесен вред средней тяжести", - , сообщил РАПСИ адвокат музыканта Сергей Жорин.

После проведения экспертизы будет назначено следующее судебное заседание.