Варум рассказала, как воспитывает дочку через океан

Певица призналась, что не представляет свою жизнь без сцены.

30 ноября в Воронежском театре оперы и балета прошел корпоративный концерт для учителей, организованный компанией «Ангстрем». Поздравила работников сферы образования одна из красивых пар российского шоу-бизнеса - Леонид Агутин и Анжелика Варум.

После концерта певица Анжелина Варум рассказала о своей любви к работе и о жизни вне сцены.

- Вы много гастролируете по России. Успеваете посмотреть какие-то интересные места?

- К своему стыду, мы ничего не успеваем посмотреть. Наш маршрут – гостиница, концертный зал, гостиница, аэропорт. Понимаю, что жизнь проходит мимо, потому что мест красивых очень много, но мы не успеваем. Если едем в тур, это 5-6 концертов, успеваем поспать и собраться. При всей любознательности на достопримечательности не хватает сил. Сейчас особенно тяжело ездить в туры, потому что много съемок перед Новым годом.

Анжелика Варум
Анжелика Варум

- А не возникает желания остановить эту мясорубку шоу-бизнеса?

- Как мясорубку?! Это же моя любимая работа. Останавливаться, если честно, и не хочется. А когда у нас есть время, мы отдыхаем, уезжаем на полтора-два месяца к дочке Лизе в США, где она живет с моим папой и братом. И пока не работаешь, быстро забываешь все. И когда потом даешь первые концерты после длительного отдыха, это просто сердце на разрыв.

- Анжелика, а если бы вы участвовали в проекте «Голос», где сейчас работает педагогом ваш супруг Леонид Агутин, к кому бы пошли?

- К Градскому, конечно. Подумала бы, может быть, пошла бы к Пелагее, потому что она восхитительная певица. Димка Билан - замечательный, но я по возрасту ему не подхожу.

- Не хотели бы выйти на сцену вместе с дочкой Лизой?

- Я думаю, она бы сама этого не захотела. Она любит рок, так что на одной сцене с нами, по всей вероятности, ей не стоять.

- Анжелика, а вы строгая мама?

- Я строгая – что касается ее здоровья, безусловно. Но если есть моменты, где можно пойти на компромисс, то я иду, как человек разумный. Не претендую на истину в последней инстанции.

- На ночную тусовку в сомнительное заведение дочку не пустите?

- Ночные тусовки ей не интересны. Лиза с моим братом Мишей ходит на концерты, это ей интереснее, и с братом мы ее отпускаем в разные места.

- Если она выберет музыкальную стезю, будет только в Америке выступать? Она же там живет...

- Вопрос к ней, пишет Лиза на английском. И музыкальные пристрастия у нее ближе к американским.

Анжелика Варум и Леонид Агутин
Анжелика Варум и Леонид Агутин

- Двум творческим людям, наверно, сложно уживаться. Это работе не мешает?

- В творчество друг друга мы вообще не влезаем. Если нужен совет, то мы обращаемся за советом. А просто так – нет.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото автора