Где отдохнут звезды в Новый год

Стало известно, где проведут новогодние каникулы Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Глюкоза, Жасмин и Анастасия Волочкова.

Кристина Орбакайте проведет Новогодние каникулы в Майями вместе с мужем и маленькой Клавдией.

Ее примеру последует и другая звезда из ближнего круга Аллы Пугачевой - Филипп Киркоров, который отправится в Майами сразу же после участия в многочисленных новогодних концертах. Филипп возьмет на отдых двух своих маленьких дочерей.

Анастасия Волочкова встретит Новый год на Мальдивах. Там же балерина решила провести и новогоние каникулы. На этот раз артистка отправляется отдыхать без своей дочери Ариши.

- Арише я подарила зимнее путешествие: на новогодние каникулы она с бабушкой отправится в Европу, а мой бывший муж Игорь Вдовин, папа Ариши, накупил ей разных игрушек и вещей, - рассказала балерина в интервью «МК», - Для себя я тоже сделала приятный подарок: шикарное зеленое платье со вставочками из змеиной кожи! Вот в нем и буду встречать 2013-й в теплых краях!

Наталья Ионова, больше известная как Глюкоза, отправляется в новогодние праздники на один из европейских горнолыжных курортов.

- Встречать Новый год поедем во Францию или куда-то в ту сторону — кататься на лыжах, — рассказывает «Глюкоза» в интервью «ЭГ». — Мы арендуем машину и часто меняем склоны. Раньше наши каникулы складывались из двух частей: неделя на лыжах, неделя в тепле, обычно в Майами. Но сейчас перестали ездить на юг зимой — тяжело перестраиваться после возвращения: организму сложно так быстро акклиматизироваться. Мы с семьей очень любим активный отдых: играем в снежки, лепим снежных баб, строим крепости — зимой развлечений полно! Мы даже любим просто валяться в снегу! А вот настоящая наша слабость — так это хоккей! Мы даже устраиваем маленькие чемпионаты.

Жасмин как обычно будет встречать Новый год дома в кругу семьи. Такая традиция повелась у певицы еще с детства.

- Когда я сама была маленькой, самой главной традицией в нашем доме всегда была елка до потолка, и обязательно живая, - рассказывает артистка. - Ее обязательно должны были наряжать все члены семьи — это было сродни радостному ритуалу! И, конечно, богатый праздничный стол, на котором непременно должны были стоять: оливье, рыба фаршированная, холодец, вино домашнее бабушкино, и даже детям в новогоднюю ночь позволялось сделать глоток этого головокружительного напитка!