Распространителя билетов Киркорова ограбили на 2 млн руб

Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в ограблении на сумму более 2 миллионов рублей женщины, распространявшей билеты на концерты звезд российской эстрады в Красноярске.

Об этом сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко.

По его словам, двое приятелей 26 и 27 лет знали, что их знакомая распространяет билеты в красноярской филармонии и у нее всегда с собой есть крупная сумма денег.

"Решив ограбить ее, в среду они отправились к ней домой. Чтобы не вызвать подозрений, они представились женщине соседями с нижнего этажа, сказав, что она заливает их водой. Когда хозяйка открыла дверь, молодые люди ворвались в квартиру, повалили женщину на пол и похитили сумку, в которой находились два сотовых телефона, банковские карты и около 400 билетов на концерты звезд эстрады, среди которых Филипп Киркоров и Трофим. С похищенным преступники скрылись", — сказал Юрченко.

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию и рассказала, что узнала в одном из налетчиков сожителя своей дальней родственницы. "В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны в тот же день. Все похищенное имущество было изъято. В настоящее время задержанные дают признательные показания. Их действия квалифицированы по статье "Грабеж", наказание по которой — до семи лет лишения свободы", — сказал собеседник агентства.