Макс Фадеев отдал мошенникам 10 млн руб

Известный композитор Максим Фадеев, продюсирующий Глюкозу, Юлию Савичеву и группу "Серебро", стал жертвой мошенников.

Об этом Heat.ru стало известно из источника в строительной компании "Дон-строй" - вчера, 30 января, по заявлению Фадеева сотрудники полиции провели обыски в жилом комплексе "Алые паруса".

Дело в том, что в 2010 и 2011 годах известный продюсер пустил несколько траншей крупных сумм, желая купить площади в элитном комплексе "Триумф-Палас". Но со временем выяснилось, что люди, которые "продали" ему квадратные метры, не имели полномочий совершать сделку и выдали ему вместо свидетельства о собственности подделку.

Фадеев
Максим Фадеев

Доверие композитора вызвал тот факт, что к нему обратился действующий сотрудник управляющей компании, курировавший дом со шпилем на "Соколе". Мужчина по имени Юрий Изотов предложил Фадееву, который уже много лет проживал в этом доме, приобрести в собственность 150 квадратных метров нежилых помещений.

Сделка состоялась, и продюсер передал коммунальщику 10 миллионов рублей. Изотов же предоставил Фадееву все требующиеся документы.

Лишь в 2012 году выяснилось, что Московским управлением Росреестра не выдавалось свидетельство о праве собственности на эту территорию. Более того, при дальнейшем разбирательстве с полицией вскрылось, что Изотов не имеет полномочий совершать сделки по помещениям "Триумф-Паласа", а "проданные" Фадееву площади являются местами общего пользования всех жильцов дома и не могут быть реализованы.

Руководство управляющей компании заявило полиции, что деньги в фирму не поступали. В то же время по загадочному стечению обстоятельств Изотов мгновенно был переведен из высотки на "Соколе" на другой объект - жилой комплекс "Алые паруса". 30 января в его рабочем кабинете в Строгино провели обыски.

До самого Максима Фадеева дозвониться не удалось.