Разин не вернет долг Алибасову

Андрей Разин прокомментировал конфликт с продюсером группы «На-На» Бари Алибасовым.

Почему Алибасов потребовал у него возврата давнего долга?

- Узнав, что я получаю до 5 миллионов рублей по авторским правам, а в год - 60 миллионов рублей, он вспомнил наши договоренности и решил позариться на права «Ласкового мая». Однако все сроки по уплате долга вышли. Тем более, он создал группу «На-на», а по договору «Ласковый май» должен был работать на сцене один. Вот и я подам в суд, что группа «На-на» создана по подобию «Ласкового мая». По моим сведениям, ущерб от плагиата составил 10 миллионов долларов. Таким образом, это Бари мне должен 5 миллионов, а не я ему.

Существует ли в действительности этот договор?

- Да. По нему в случае невозврата долга права на «Ласковый май» частично переходят к Алибасову. Кстати, уточню: Бари дал 150 тысяч рублей и на 50 тысяч предоставил аппаратуру. Но срок давности на возврат долга прошел: по закону это три года.

Собирается ли возвращать деньги?

- Нет. Суд будет серьезный. Наблюдаю за всеми движениями Бари, но готовлюсь к войне. Он забыл, что я ему выдал 150 тысяч рублей, когда узнал о пожаре. Юра Шатунов мне позвонил: «Бари сгорел, может, старый долг вернешь?» Я помог. Пусть теперь обращается в суд. Нет человека, который выиграл бы дело у Разина.

Intermedia со ссылкой на «Экспресс-газету»