Илья Резник подал иск на 1 млн

Известный поэт, народный артист России Илья Резник подал иск на один миллион рублей к "Издательству Семь Дней", которое в журнале "Караван историй" опубликовало интервью с бывшей женой Ильи Рахмиэлевича.

Артист считает, что сведения, которые распространила о нем Мунира Аргумбаева порочат его честь и достоинство, а снимки с его изображением использованы незаконно.

По информации из искового заявления Резника статья была опубликована в феврале 2013 года в журнале "Караван историй" и называлась "Мунира Резник: "Сколько я терпела, сколько молчала, сколько ждала..."

Илья Резник
Илья Резник

- Я не давал ни письменного, ни устного, ни иного согласия на использование моего изображения и на распространение сведений о моей частной жизни, - заявил Heat.ru Илья Резник. - Кроме того, эти сведения не соответствуют действительности.

Адвокат Резника Сергей Жорин также отметил, очень важным является тот факт, что все, что рассказала Аргумбаева в интервью носит сугубо частный характер, а вся информация из частной жизни охраняется государством.

В своем иске к "Издательству" и Мунире Аргумбаевой (в качестве третьего лица) Резник потребовал признать опубликованную информацию порочащей честь и достоинство, а также возместить 1 миллион рублей за незаконное использование его изображения и моральный вред.