Шансонье Олег Горте не оставляет надежды связать свою судьбу с Викторией Дайнеко

В школьные годы Виктория Дайнеко и Олег Горте дружили в якутском городе Мирный.

Автор и исполнитель русского шансона Олег Горте сделал на своей странице «Вконтакте» такую запись: «Любовь познается только любовью». Далее идут его рассуждения о том, что это чувство не подчиняется никаким правилам. То, что написано в учебниках, по его мнению, вздор. Так же, как и попытки обуздать душевные порывы или избрать стратегию поведения. В любви, пишет Горте, решает только сердце. И только его решение будет самым важным и нужным.

Публичные откровения Олега станут понятными, если слегка приоткрыть завесу его давних сердечных привязанностей. По признанию одной из его поклонниц, музыкальный исполнитель в школьные годы дружил с известной певицей-«фабриканткой» Викторией Дайнеко. Олег и Вика росли и учились в якутском городе Мирный. Вместе посещали одну и ту же музыкальную школу. Олег старше Вики на два года, и это обстоятельство сыграло важную роль в формировании их взаимоотношений.

Однажды высокий паренек буквально спас маленькую хрупкую девчушку от стаи бродячих собак, промышлявших у мусорных баков, мимо которых пролегал путь детей в музыкалку. Голодных псов, внезапно окруживших Вику, Олег прогнал откуда-то взявшейся палкой.

С тех пор он стал провожать Вику до подъезда. По дороге они беззаботно болтали, находя друг в друге много общего. Конечно же, их любимой темой была музыка и пение.

Постепенно их ребячья дружба переросла в нечто большее. Хотя увлечение творчеством и отнимало основную часть свободного времени, они встречались и строили совместные планы на будущее.

Но жизнь распорядилась так, что им пришлось расстаться. Олега призвали в армию, а Вика уехала в Москву. В столице ей неожиданно улыбнулась огромная удача. Придя за компанию с подругой на кастинг «Фабрики звезд-5», она, 17-летняя студентка иняза Авиационного института, была безоговорочно зачислена в команду «фабрикантов».

Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко

Виктория закружилась в водовороте шоу-бизнеса. А Олег после военной службы с утроенной энергией взялся за любимое дело. Выйдя на профессиональную сцену, он многие свои песни посвятил Виктории Дайнеко. В их числе «Не покаялись», «Растаяла ты», «Ангел-хранитель», «Быть может, когда-то», «Улетела мечта» и другие.

Его творческий путь складывается несколько по-иному, чем у Дайнеко. Но он так же, как и Виктория, пишет стихи, сочиняет музыку, поет, с каждым концертом поднимаясь в своем мастерстве на ступеньку выше. Он талантливо исполняет песни Виктора Цоя и группы «Кино», а также произведения других авторов.

Олег Горте
Олег Горте

По опубликованным в «Твиттере» откровениям его знакомой, Олег дал себе слово в творчестве добиться большей славы, чем у Виктории Дайнеко, и пойти дальше неё.

Олег, как он написал в своем блоге, поставил перед собой две цели: двигаться к тому, что наметил, и не забывать радоваться тому, что достиг. Правда, вторая задача достигается труднее первой. Её способны решать только мудрые люди.

А у Вики все заветные мечты связаны с музыкальным творчеством. Её девиз: «Петь!», «Петь на сцене!». И причем петь хорошо.

Исполнитель русского шансона из Якутии предпочитает не распространяться о своей первой любви. Тем, кто лезет к нему в душу, он тут же дает жесткий отпор. «Задрали!» - бросил он любопытной журналистке, не желая комментировать свои отношения с Дайнеко.