Валерия записала дуэт с Валерием

Начало весны получилось довольно продуктивным для Валерии. Помимо напряженной работы по подготовке к своему юбилейному концерту в Москве, который пройдет 17 апреля в Crocus City Hall, певица не забывает радовать своим творчеством и жителей соседней Беларуси.

В минувшее воскресенье Валерия дала два полноценных сольных концерта в белорусском городе Мозыре. Причем, по словам организаторов, желающих увидеть звезду российской сцены в городе, было как минимум еще на одно выступление. Уже в дебюте Валерия сразу принялась благодарить публику за теплый прием:

- Спасибо Вам за аплодисменты и цветы, которые вы мне дарите! Я несказанно рада чувствовать теплоту зрительного зала. Мне так намного легче выступать. Надеюсь, что сегодняшний вечер Вам запомнится надолго.

Валерия
Спасибо Вам за аплодисменты и цветы, которые вы мне дарите!

После первых композиций, исполненных Валерией вживую, никто не сомневался в гарантированном успехе воскресного вечера. Исполнив песню «Нежность моя», Валерия призналась в любви к Беларуси. Она сказала, что здесь живут прекрасные, добрые и отзывчивые люди.

- Я Вам искренне завидую, что Вы живете в такой красивой и спокойной стране, - сказала со сцены Валерия. – А еще здесь живут по-настоящему добрые люди. Сегодня, когда мы ехали к вам из Смоленска, заехали в одно придорожное кафе. Однако у нас не оказалось с собой белорусских денег. И что бы Вы думали? Официанты сами изъявили желание и угостили нас чаем.

Валерия не скупилась на комплименты, восполняя ими промежутки между песнями. Во время концерта зрители услышали как новые композиции, так и песни, проверенные временем. Настоящий взрыв зрительской любви и экстаз произвели песни «Капелькою» и «Часики». Поблагодарив публику, Валерия собралась-таки удалиться за кулисы, но зал встал и стоя начал скандировать: «Ещё! Ещё!». И, она вернулась.

Юрий Башмет
Валерия и Иосиф Пригожин

После концерта Валерия провела автограф-сессию, а также рассказала, какие сюрпризы она готовит на свой день рождения:

- Накануне визита в Беларусь, мы заезжали в Смоленск, где нам показали реплику короны Российской империи, сделанную мастерами-ювелирами Смоленской фабрики «Кристалл», - заявила корреспонденту NEWSmusic.ru Валерия. – Это настоящее чудо искусства сможет увидеть каждый, кто придет 17 апреля на мой юбилейный концерт в Москве. Кроме того, зрителей ждет еще масса сюрпризов. В первую очередь, это интерактивный пол, который мы заказали в Китае и необыкновенные декорации. Во-вторых, концерт будет идти в сопровождении оркестра. Кроме того, именно 17 апреля зрители впервые увидят то, что можно делать с помощью магии и волшебства, а также покажу премьеру песни «Не теряй меня», исполненную в дуэте с Валерием Меладзе.

- Кстати, а как родилась идея сделать дуэт с Валерием Меладзе?

- Так получилось, что все эти годы мы жили некими параллельными жизнями. Мы с Валерой знакомы более 20 лет. Впервые встретились с ним на конкурсе, на котором не завоевали главного приза. И буквально сразу после этого я и он отправились в свой первый гастрольный тур. И так получилось, что приходилось выступать в одних и тех же городах. Очень часто мы пересекаемся с ним на разных телевизионных шоу, а сколько лет сидим вместе в качестве членов жюри на конкурсе «Новая волна»! Сейчас участвуем с ним в проекте «Битва хоров». С каждым годом наши пути-дорожки все сближались и вот они, наконец-то пересеклись. Результатом этого стала потрясающая дуэтная композиция «Не теряй меня». На творческом вечере Константина Меладзе в рамках «Новой волны» в Юрмале я спела одну из его песен. Ему так понравилось, что после выступления он подошел ко мне и сказал: «Лера, Вы обязательно должны сделать с Валерой дуэт!». И мы сделали это!

Кстати, помимо Мозыря, концерты Валерии с аншлагами прошли в Гомеле и Могилеве.

Сергей БОРОВИК, Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru
Фото автора.