«Вельвет» презентует «Ближе нельзя»

17 апреля группа «Вельвет» презентует новый альбом «Ближе нельзя» в московском клубе «Б2».

Для «Вельвет» клуб «Б2» является знаковым, ведь именно здесь в далеком 2006 году состоялся первый в истории группы концерт, который дал старт концертному пути группы.

За эти семь лет «Вельвет» добились многого — возглавляли хитпарады радиостанций и телеканалов, выступали на крупнейших площадках (Красная Площадь, «Олимпийский», Кремль), стали участниками фестивалей («Нашествие», «Новая волна»), получили множество музыкальных премий («Золотой граммофон», «Песня года», FUZZ), сделали несколько интересных дуэтных работ (c Г. Лепсом, Би-2, «Ума Турман») и саундтреков к фильмам и сериалам. Но главной целью для группы «Вельвет» всегда было творчество и работа над собственным материалом. Две выпущенные ранее пластинки — «Бей в барабаны» (2008) и «Продавец кукол» (2010), заняли достойное место на полках у многих ценителей красивой, вдумчивой и мелодичной русскоязычной музыки.

Альбом «Ближе нельзя» станет третьим по счету за семилетнюю историю группы. Как и прежде, все тексты и музыка написаны солисткой и бессменным лидером группы Катей Белоконь. Эта пластинка порадует слушателей в основном лиричными и философскими треками с разнообразным звучанием — от минималистичного до оркестрового, от гитарного до почти полностью электронного. Поп-рок, или лирический рок — так можно охарактеризовать стиль этого альбома. Интернет-релиз пластинки состоится за несколько дней до концертной премьеры, 13 апреля.

«Какой получился этот альбом? На мой взгляд — разнообразный, более эмоциональный, более надрывный, чем «Продавец кукол» (предыдущий альбом). Многие песни я писала по-новому, открывая в себе каких-то незнакомых мне ранее лирических героев и героинь... Я вижу, что взрослею... Как личность, как артист и как автор. И я могу очень много рассказать о каждой из новых своих песен» — так комментирует выход альбома автор песен, солистка группы Катя Белоконь.

Концерты «Вельвет» неизменно проходят в особой атмосфере, песни можно не только слушать и петь, их можно воспринимать глазами, благодаря световому шоу, которое сопровождает все выступление. Ни одной лишней вспышки и луча света, и ни одной упущенной ключевой доли и акцента — за световым пультом такой же участник группы, такой же музыкант, как и те, кто на сцене, который дополняет музыкальную составляющую особой световой магией.

Итак, 17 апреля в клубе «Б2» впервые прозвучат совершенно новые песни группы «Вельвет» с альбома «Ближе нельзя», а сам альбом можно будет приобрести на физическом носителе. Помимо новых треков будут исполнены и хорошо известные слушателям песни - «Прости», «Продавец кукол», «Стой», «Бей в барабаны», «Иду за тобой» и другие.