Лена Катина и T-Killah сняли два клипа в пустыне

T-Killah и экс-солистка скандальной группы «t.A.T.u.» Лена Катина выпустят сразу два клипа на свои песни «Shot» и «Я буду рядом», ради которых провели в Аравийской пустыне в компании с бедуинами несколько дней.

Две звезды T-Killah и Лена Катина объявили о своем сотрудничестве почти год назад в прямом эфире на зеленой ковровой дорожке премии «МУЗ ТВ 2012». Многомиллионная армия фанатов по всему миру затаила дыхание, ведь для бывшей участницы легендарной группы «t.A.T.u.» Лены Катиной, дуэт с исполнителем T-Killah стал первым русскоязычным релизом после распада коллектива. «Это было очень приятное сотрудничество. Я довольная результатом, плюс в процессе я обрела новых друзей, что тоже не маловажно!», - рассказывает Лена Катина.

Новый сингл артистов все поклонники смогли оценить сразу на двух языках: русская версия песни «Я буду рядом», английская под названием «Shot». Съемка обоих видеороликов на синглы состоялась в январе этого года в Египте в нескольких природных локациях. Режиссерами клипов стала европейская команда «ChopChop», известная по успешному видео Asaf Avidan «One Day», ролик набрал на youtube более 100.000.000 просмотров.

Лена Катина
Лена Катина

«Мы снимали несколько дней в пустыне, начинали в 2 ночи, углублялись в самое сердце Аравийской пустыни, гоняли на джипах по 3,5 часа до каждого места съемки. Было дико холодно, по утрам в пустыни около +1 градуса, - рассказывает T-Killah. - Нам с Леной пришлось не просто. Мы снимали дубль и сразу бежали в трейлер отогреваться. Ведь по сюжету у нас была жара и лето. Самыми сложными стали съемки в открытом море, было холодно даже просто зайти в воду, не то что нырять и сниматься под водой».

По рассказам артистов, самое большое впечатление у них оставили съемки в деревни бедуинов в Аравийской пустыни, экскурсия по тростниковым домикам и настоящий национальный обед. К артистам также был приставлен человек, который выслеживал появление рогатой гадюки в пустыни во время съемок, укус ее считается смертельно-ядовитым. «Сначала мы подумали, что это шутка: человек, который выслеживает гадюк? Что за бред! Но оказывается, что ее очень трудно заметить, окрас гадюки позволяет ей маскироваться в песке. Впечатления были не из приятных, конечно!», - комментирует T-Killah.

По решению артистов T-Killah и Лены Катиной, сначала выйдет клип на русскую песню «Я буду рядом», который является предысторией сюжетной линии второго клипа «Shot».

В ходе сюжетной линии двух клипов герои T-Killah и Лены Катиной будут поставлены перед выбором «отношения или мимолетный флирт» T-Killah: «По сути, это клип о предательстве доверия, за которым всегда сначала стоит выбор, а потом последствия твоего выбора»