Соседи пожаловались на Лолиту президенту

Не успела Лолита обрадоваться долгожданной победе над ТСЖ - после долгой войны с жильцами дома «Таганская площадь» и многочисленных обращений певицы в прокуратуру товарищество собственников было ликвидировано - как "сердобольные" соседи устроили Милявской очередной бунт, обратившись за помощью к самому президенту.

Обеспеченные собственники, которые на свои средства финансировали ремонт, предоставление коммунальных услуг, а также устраняли последствия строительных дефектов их дома, оказались крайне не довольны роспуском ТСЖ. По их мнению, метод работы товарищества, который они избрали, позволяет бороться «с произволом чиновников и дельцов-казнокрадов за свои законные права в сфере ЖКХ».

Лолита, в свою очередь, хочет доказать, что компания просто вымогала деньги с жильцов. По словам знаменитости, на одном из собраний собственников дома было вынесено решение о сборе 1,6 млн рублей на ремонт крыши. Когда певица пыталась выяснить, какие именно будут выполнены работы и кто ими будет заниматься, ответа она так и не получила. Тогда звезда обратилась в Басманный суд г. Москвы с иском об отмене решений ТСЖ. Иск удовлетворили. Затем Милявская выиграла еще одно дело в Таганском суде - ООО "Жилсервис" подал на певицу иск о неуплате собственницей коммунальных издержек - его отклонили. По словам "Жилсервиса", сумма долга составляет 735 тысяч рублей. Однако, Лолита представила суду все документы, подтверждающие оплату всех услуг.

По мнению же соседей Лолиты, поп-дива просто не желает платить по счетам и это единственная причина, по которой она устроила товариществу жильцов "травлю".

- Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаются к Вам пострадавшие от нападок прессы собственники и члены ТСЖ «Таганская площадь», - написали в своем обращении к президенту соседи знаменитости. - Громкоголосая представительница шоу-бизнеса Лолита Милявская, не желая платить за содержание и управление своей недвижимостью в элитном доме в центре Москвы площадью более 400 квадратных метров, устроила травлю ТСЖ. СМИ активно поддерживают звезду по всем вопросам, не прислушиваясь к мнению ее соседей.

Помимо подробного письма с описанием ситуации, жильцы выпустили даже специальную брошюру с агитацией всех соседей на борьбу за восстановление ТСЖ, деятельность которого была прекращена по решению суда. По мнению адвоката Лолиты Милявской - Светланы Ботонькиной, собственники, скорее всего, захотят подать апелляцию.

- Мы выиграли суд, компанию ликвидировали, - прокомментировала ситуацию Heat.ru Ботонькина. - Мы просто хотели, чтобы ТСЖ предоставило документацию, но они не смогли этого сделать. Мы не знаем, на что тратим огромные деньги.

К слову, в данный момент все члены ликвидированного ТСЖ занимаются подготовкой полного финансового отчета по деятельности товарищества за все время его существования. Так что, война популярной певицы за собственное жилье скорей всего, будет продолжаться.