Лариса Долина уходит со сцены

Певица Лариса Долина, по примеру Аллы Пугачевой, четыре года назад громко покинувшей сцену, готовится к такому же смелому шагу.

Как стало известно Heat.ru, 57-летняя артистка приняла не простое для себя решение - в следующем году она завершит гастрольную деятельность. Несмотря на огромный спрос на концерты Долиной, который уже долгие годы не меняется, сейчас певица хочет взять тайм-аут. Основная причина - не только семейные хлопоты, которых сейчас у Ларисы Александровны прибавилось с появлением на свет внучки - Сашеньки, но и новое заманчивое предложение суперзвезде российской сцены, которое она приняла на днях.

Как рассказали Heat.ru люди из команды, занятой на кастингах к новой версии мюзикла "Чикаго", которые недавно завершились, Ларису Долину на днях утвердили на одну из самых ярких ролей постановки. Певице предстоит сыграть в спектакле тюремщицу - маму Мортон. Когда-то десять лет назад, в этой роли на сцене столичного Театра Эстрады блистала Лолита Милявская.

Лариса Долина
Лариса Долина

Как того требуют условия постановки, Долиной с августа предстоит приступить к кропотливому репетиционному процессу, а уже в новом сезоне - начать играть в "Чикаго". По примеру бродвейских шоу, русский вариант спектакля будет идти в Москве каждый день, кроме понедельников. Следовательно, всем основным звездам постановки надлежит постоянно находиться в Москве. Но ради роли в легендарном "Чикаго" на это согласны пойти многие звезды труппы. Сомневается лишь Анастасия Стоцкая, которую пока не утвердили на роль Велмы.

Муж Ларисы Долиной, ее директор Илья Спицын предпочел не комментировать роль певицы в мюзикле "Чикаго", но подтвердил, что его супруга действительно намерена сделать длительный перерыв в гастролях.

- Я могу вам сказать только одно - Лариса Александровна действительно заканчивает гастрольную деятельность, - сказал Спицын. - Сейчас у нас были концерты без перерывов два года подряд. Но буквально в ближайшие дни мы завершаем все гастроли и полностью будем заниматься работой в мюзиклах.