Филипп Киркоров поддержал геев

Во время концерта в Санкт-Петербурге Филипп Киркоров со сцены открыто высказал свое отношение к теме, которая в последнее время будоражит общественность - законе о гей-пропаганде, за который выступают питерские депутаты во главе с Виталием Милоновым.

- Здесь, на этой сцене я могу говорить откровенно, - неожиданно обратился Филипп Киркоров к зрителям своего шоу в петербургском концертном зале "Октябрьский". - Здесь нет желтизны, или такой модной в последнее время в Петербурге голубизны... Все с ней борются, никак не поборются. А зачем бороться с тем, что не безобразно? Зачем себя унижать подобными акциями? Если ты свободный человек, любимый, не важно, какого цвета твоя кожа, кровь. Главное, что ты любим и любишь. Что еще нужно людям?

Киркоров
Филипп Киркоров

Стоит заметить, что Киркоров - первый представитель российского шоу-бизнеса, решивший высказать публично свое отношение к общественной проблеме, которая занимает умы многих людей. Ранее в спор власти и представителей ЛГБТ-сообщества никто из медийных персон не вмешивался и не высказывал поддержку той или иной стороне, пишет Heat. Откликнутся ли на слова Киркорова его коллеги и последует ли какая-то реакция со стороны питерских депутатов, к которым, судя по всему, было обращено выступление Филиппа Киркорова, пока не известно.

Напомним, лидером движения против гей-пропаганды в Санкт-Петербурге является депутат Виталий Милонов, который славится своими решительными выпадами против звезд мировой величины. Именно он стал инициатором судебных исков против Мадонны, по мнению Милонова, слишком много себе позволившей во время своих концертов в России. Депутат пытался препятствовать гастролям в Санкт-Петербурге и скандальной Леди Гаги, считая, что на своих концертах она ведет открытую гей-пропаганду. Последний манифест Милонова - призыв бойкотировать шоу 19-летнего канадского певца Джастина Бибера. Депутат настаивает на проверке рабочей визы звезды и законности его гастрольной деятельности на территории России.