Шура обжалует выселение из квартиры

Певец Шура (Александр Медведев) намерен обжаловать решение суда, который в среду выселил его из квартиры в Новосибирске по иску родственников, и считает, что они его обманули, сообщила PR-директора певца Наталья Ракицкая.

В начале 2013 года мать и брат Шуры Светлана Медведева и Михаил Дудченко подали иск к певцу о "признании (его) утратившим право пользования жилым помещением". Медведева обосновала свое требование тем, что Шура давно живет в Москве, где имеет несколько квартир и офисов, и потому не нуждается в жилье в Новосибирске. В среду Калининский суд Новосибирска удовлетворил требование об утрате певцом права пользования квартирой.

"Будем обжаловать, это сказал Шура", — сообщила РИА Новости Ракицкая.

Шура
Шура

По ее словам, Шура был уверен, что мать отзовет свой иск, поскольку его родственники звонили певцу во вторник и сообщили, что мать сходила в суд и забрала свое заявление. "Мы с Шурой сидим сейчас в машине, он просто не может произнести ни слова. Он был уверен, что они (родственники) его не обманули, но получается, что его родственники обманули в очередной раз", — сказала PR-директора певца.

Многие СМИ писали, что у Шуры и его матери сложные отношения. Когда будущему эпатажному певцу было девять лет, мама отдала его в детский дом. Позже оттуда Шуру забрала его бабушка, которая его и воспитала. Ракицкая отметила, что, когда в конце апреля Шура приезжал на гастроли в Новосибирск, на концерт приехала его мать. Они встретились и помирились. "Мы подумали, что это новое возрождение отношений Шуры и его мамы, очень долгожданных с его стороны", — сказала собеседница агентства.

Конфликт между Шурой и его матерью связан с трехкомнатной квартирой в обычной девятиэтажке в Калининской районе Новосибирска, где вырос певец.