Ани Лорак: Праздники я люблю отмечать дома!

Ани Лорак в этом году празднует 20-летие творческой деятельности. «Новостям шоу-бизнеса NEWSmuz.com» певица рассказала о том, как она отмечает праздники и о поездке на остров Бали.

- Вы отдыхали на Бали. Как вам тамошний климат, природа, люди?

- Мы очень любим тепло, и каждый год стараемся отправиться на отдых к морю. А в этом году мы решили посетить остров Бали. Первые несколько дней погода была не очень дружелюбная - все время шли проливные дожди. А когда погода наладилась, мы загорали и купались в океане, а также изучали этот удивительный остров, посетив множество достопримечательностей. Мы посетили Парк птиц и рептилий, а также Лес обезьян. Там обитает множество обезьян, которые охотно идут на контакт с посетителями. Я рада, что София впервые увидела столько интересных животных - это останется у нее в памяти навсегда. Очень впечатлил храм Танах Лот, стоящий на скале, которая во время прилива окружается водой. Хочется отметить трудолюбивых и верующих жителей острова. Мы посетили рисовые поля и увидели, сколько внимания, времени и труда нужно, чтобы вырастить рис. Каждый день балийцы начинают с приношения доброму и злому духу. В каждом доме есть 2 тарелочки, где стоят цветы и сладости. Таким образом, 3 раза в день своим вниманием жители балансируют энергию добра и зла. Следят за тем, чтобы в их доме был правильный баланс энергий.

Ани Лорак
Ани Лорак

- В этом году исполняется 20-летие Вашей творческой деятельности. Какие подарки музыкальные подарки готовите поклонникам?

- В этом году готовлю много интересных сюрпризов. Уже сейчас ведется подготовка к осенним проектам, посвященным моему творческому юбилею. Встречаюсь с режиссерами, обсуждаем концепцию будущего шоу, которое представлю на главных площадках Киева и Москвы. В середине осени планирую выпуск своего нового альбома. А уже в новом году планирую тур с новой сольной программой по российским и украинским городам. Мне очень хочется выступить везде, где меня любят и ждут. Ведь я пою и работаю для людей!

- Вы празднуете большие праздники в семейной кругу или в большой шумной компании?

- Праздники я люблю отмечать дома. Когда за большим круглым столом собирается вся семья: бабушки, дедушки, дети и внуки. Мне очень нравится фраза: «Семья — это последнее, что осталось от рая на земле». И мне кажется, что задача каждой женщины, как хранительницы семейного очага, сберечь этот райский уголок.

- Как часто приходится встречать праздники на сцене?

- Часто, особенно это бывает в Новый Год. Помню, однажды у меня был концерт, я была на сцене и поздравляла людей своими песнями под бой курантов. Мне казалось, что это какая-то магия, это очень приятно и волнительно для каждого артиста.

- Какой подарок поклонников Вашего творчества большего всего впечатлил?

- Я всегда радуюсь любому подарку. Главное, чтобы он был от души! Однажды был фейерверк в мою честь, который мне подарили поклонники, они же разрисовали асфальт возле моего дома, поздравляя меня с днем рождения. Было очень приятно, я выглянула с балкона и увидела – что весь асфальт разрисован в виде цветов, слов поздравлений и пожеланий. Это очень трогательно, кто-то потратил время, пришел, нарисовал такую прекрасную открытку. Приятно, когда происходят сюрпризы, ты приезжаешь, а тебя встречают с букетом цветом, или после концерта в Таллине мне подарили чебурашку, сделанного своими руками из бумаги. Подарки - это всегда очень приятно, особенно, когда люди не под праздник, не специально радуют друг друга.

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости музыки NEWSmuz.com»