Верка Сердючка с мамой поднялись на сопку любви

Майские праздники Verka Serduchka&Оркестр встретили ударным трудом. 8 городов за 9 дней, - в сложном гастрольному туре по Дальнему Востоку коллектив успел отметить Пасху и подняться на Сопку Любви.
В то время, как вся страна отдыхала на морях и дачах, Verka Serduchka&Оркестр перемещалась по городам Дальнего Востока. Полные залы, несмолкающие овации и хоровое исполнение любимых песен, - все это сопровождало артистов на протяжении всего тура. « Веселитесь, не стесняйтесь, - призывала Verka жителей Владивостока и Благовещенска, - я стеснялась с 18 до 29 лет, - так и вспомнить нечего!».

Андрей Данилко
Андрей Данилко

Праздник Пасхи артисты встретили в городе Арсеньеве, известном по разработке боевых вертолетов «Черная Акула». А 9 мая команда провела в дороге. Впрочем, серьезный переезд, включая поезд и почти 400 км на машинах, не помешал поднять тост за День победы. В Петропавловске-Камчатском Verka с Мамой поднялись на знаменитую Никольскую сопку, называемую в народе как «Сопка Любви». Вторым пунктом культурной программы стало купание в гейзере. После дальневосточных гастролей в стан поклонников Verka Serduchka добавились и жители Китая. Что неудивительно, учитывая близость региона. «Это шоу достаточно высокого уровня, совсем уже европейского, - рассказала телеведущая Дана Че в интервью благовещенской газете. – Я бы определила этот жанр как театр-кабаре».