Пресняков отметил 45-летие на 1,5 месяца позже

Казалось, в этот вечер, в новомодном ресторане «Чайка» на Краснопресненской набережной собрался весь свет российского шоу-бизнеса: Виктор Дробыш с женой, Дмитрий Дибров с молодой супругой Полиной, Фёдор Бондарчук, Гоша Куценко, Лера Кудрявцева и хоккеист Игорь Макаров, Кэти Топпурия, Александр Ревва, Тимур Батрутдинов, Надя и Артем Михалковы и многие другие.

Несмотря на то что праздник был намечен на середину недели да еще и в разгар начавшегося гастрольного периода у звезд, многие всё же отложили на вечер свои дела и приехали поздравить Владимира Преснякова-младшего с 45-летием.

Примечательно, что День рождения у певца был еще 29 марта, однако отметить его он решил только сейчас из-за того, что только 5 мая у православных христиан закончился Великий пост. Вся семья Пресняковых строго чтит православные традиции. Даже сыграв свадьбу с Натальей Подольской в 2010 году, еще через некоторое время Владимир стал инициатором обряда венчания.

Несмотря на то что сам день рождения состоялся больше месяца назад, гости веселились и отрывались так, будто юбилей у Преснякова был именно в этот вечер. Первыми к поздравительному микрофону вышли родители певца, они спели для него немного изменённую версию мелодии «песне ты не скажешь до свидания, песня не прощается с тобой…».

Не смог усидеть за праздничным столом и сам именинник. Почти в самом начале праздника он вышел на сцену и с удовольствием пел для своих друзей свои знаменитые хиты. А в это время администрация ресторана с опаской поглядывала на пол, который сотрясался от бурных танцев гостей.

В середине вечера к празднику присоеденилась ещё одна знаменитая семейная пара - режиссёр Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова, которая, кстати, находится сейчас на 7-м месяце беременности. Исполнять любимую многими композицию «Стюардесса по имени Жанна» Пресняков пригласил к себе на сцену своих близких друзей Фёдора Бондарчука и Гошу Куценко.

- Ребята, я хочу пригласить вас на сцену и посвятить эту песню вам, потому что, когда я её пою, я всегда вспоминаю наше с вами детство, которое мы весело проводили, - сказал Пресняков.

Пока Фёдор Бондарчук и Резо Гигинеишвили попеременно били в бубен, Куценко подпевал Преснякову на бэк-вокале.

- Стюардесса по имени Вова, - шутя подпевал в микрофон Куценко.

Дмитрий Дибров преподнёс очень необычный подарок имениннику – выступление кубанского казачьего хора, который, лихо размахивая саблями и папахами, спел для именинника его любимый гимн казака.

Жена Владимира Преснякова 30-летняя Наталья Подольская преподнесла мужу в качестве подарка стихотворение «Я хотела бы с тобой состариться». Кстати, 20 мая у неё самой будет день рождения, ей исполнится 31 год.

Музыкальный подарок также приготовил для Преснякова-младшего его сын Никита, который приехал на праздник со своей невестой Аидой. Вместе со своим другом Никита исполнил несколько песен из репертуара группы Queen.

Под конец вечера поздравить Владимира приехала Любовь Успенская. Вот уже много лет она очень дружна с его семьёй. Однако выйти на сцену и спеть в этот вечер она так и не решилась.

После своего фееричного выступления именинник передал микрофон своей близкой подруге Марии Кац и её коллективу. Несмотря на то что в этот день ребенка певицы отвезли в больницу с ужасным приступом, она постаралсь не выносить свои переживания на сцене, а наоборот, несколько часов зажигала на сцене под знаменитые мировые рок-хиты.

Из-за затянувшегося импровизированного концерта праздничный торт-мороженое для именинника вынесли лишь после полуночи, когда половина гостей разъехалась. Однако самые стойкие во главе с именинником гуляли до 4 утра, а после даже отправились продолжать вечер в караоке.

Большим расстройством для всех стало то, что на празднике никто так и не услышал любимый дуэт - Агутина и Преснякова. Однако семья Агутиных не смогла приехать на праздник из-за плотного гастрольного графика. Так же как и Игорь Крутой, Григорий Лепс и Игорь Николаев.

Обещав исправить этот момент, Агутин предположил, что это будет хорошим поводом для ещё одной встречи.

На бис в конце вечера Владимир вместе с Никитой и Гошей Куценко спели песню "Аэропорты".

Heat.ru