Дина Гарипова выпустит альбом осенью

Российская участница "Евровидения-2013" Дина Гарипова планирует в ближайшее время отдохнуть, а к осени выпустить свой первый альбом, об этом она заявила на пресс-конференции в Казани в среду.

"Пока, наверное, мне дадут небольшой отпуск, но он будет не таким долгим, я думаю. Примерно с середины июня начнется концертная работа. Это пока еще не сольные концерты, поскольку у нас нет готовой программы из авторских песен, которые можно представлять, но будут различные открытия каких-либо торговых центров, например", — сказала Гарипова.

Кроме того, в ближайших планах певицы, по ее словам, создание альбома в сотрудничестве со студией "Юниверсал Мьюзик", для работы над которым пока не было времени.

"Пока контракт подписан на два года. Мы изначально решили, что попробуем поработать вместе, и как дальше будут складываться творческие отношения, будем смотреть по ходу. Пока запланировали примерный выпуск диска ближе к осени — как раз за лето подберем репертуар", — поделилась девушка.

При этом Гарипова отметила, что хотела бы, чтобы в пластинку вошли песни на разных языках — как на русском, так и на английском и татарском.

"Я очень люблю татарские песни, поэтому всегда, когда меня просят что-то спеть, с огромным удовольствием представляю наши песни. Татарский язык очень музыкальный, очень много есть красивых татарских песен, особенно народных. Надеюсь, что мы будем находить и новые авторские какие-то композиции, и перепевать старые народные татарские песни", — добавила она.

РИА Новости