Елка: После просмотра фильма «Любовь с акцентом» я сияла!

Елка победила в номинации «Лучший саундтрек» в III Премии Ru.TV.

С «Новостями шоу-бизнеса NEWSmuz.com» певица поделилась своими впечатлениями от работы в кино.

- У Вас уже много престижных наград. Сейчас Вы переживаете, когда решается судьба номинации? Насколько для Вас важна победа?

- Не то, чтобы переживаю и ночами не сплю перед подобными премиями... Но в момент объявления номинации я, конечно, испытываю волнение, есть лёгкий трепет. Но на самом деле, я знаю, что все эти награды очень важны для моих поклонников - это их награды, их активность, отмеченное в очередной раз их признание и любовь. Для меня это естественно результат проделанной работы, некий этап и это действительно приятно!

Елка
Елка

- Какие чувства Вы испытывали, когда записывали песню для фильма «Любовь с акцентом»?

- Когда я впервые узнала о предложении поработать над саундтреком в этом проекте, я с радостью согласилась, потому что это приятная возможность косвенно поучаствовать и оказаться частичкой такого волшебного фильма про любовь. Но тогда я даже предположить не могла что после просмотра этого кино, на финальных титрах меня будет распирать от гордости, оттого что песня в моем исполнении звучит в таком крутом фильме! Конечно же, я спокойно могу рекомендовать это кино к просмотру любым моим знакомым - от капризных киноманов до моей младшей сестры. Кино, в котором показаны искренние чувства и красивые люди.

- В чем для Вас разница между записью клипа для песни и видеоряда к кино?

- Это два абсолютно разных процесса - это абсолютно разные задачи и масштабы. В кино я принимала участие всего несколько раз и снималась в небольших эпизодах, а в клипах я чаще всего играю главные роли.

- Помните первые ощущения, когда в первый раз посмотрели картину с Вашей песней?

- Я помню ощущения после просмотра фильма «Любовь с акцентом». Песня «Хочу», которую написала Таня Rush, в этом фильме появляется на конечных титрах. Она идет сразу же после самой трогательной сцены этого кино. Эти кадры были настолько чувственны и искренни, что услышав свою песню сразу после них, я была полна чувством гордости причастности к созданию такого хорошего и доброго кино! Я сидела в зале и тихонечко сияла - это, пожалуй, было самое приятное!

- Расскажите о вашем участии в фильме «Джентльмены удачи».

- Было неожиданно и очень приятно, что процесс съемочный занял совсем немного времени. Я познакомилась на площадке с интересными актерами, участвовавшими в тот день в эпизоде, но, по сути, в этом фильме я играла саму себя - пела несколько песен со сцены.

- Вы хотели бы в будущем снять свое кино?

- Ой, ну не знаю! Пока не возникала такая мысль ни разу. Я не знаю, но догадываюсь насколько тяжелый это процесс - съемки фильма. И насколько результат зависит от команды, с которой ты работаешь, и что результат может отличаться от первоначальной задумки разительно по ряду причин... Ну и хорошо бы для начала хотя бы идею придумать - с этим тоже туго. И всё-таки, я всегда прихожу к мысли, что каждый должен заниматься своим делом. Сняться в эпизоде - это одно, а создать полнометражный фильм - это требует более глубоких познаний сферы.

- Какие фильмы и саундтреки Вам по душе?

- Один из самых любимых саундтреков - это музыка к моему любимому фильму «Танцующая в темноте». Хотя, как ни странно - в нем прослеживается мой самый нелюбимый жанр кино - мюзикл. Но в любом случае, я очень люблю эту музыку.