Диана Гурцкая поступает в ВУЗ

Поклонники Дианы Гурцкой вскоре будут знать ее не только как талантливую певицу и общественного деятеля, но и как квалифицированного искусствоведа.

Конечно, в том случае, если исполнительница успешно пройдет вступительные испытания: свой 34-й день рождения Диана встретила в стенах факультета искусств МГУ.

На экзамен Гурцкая приехала заранее, примерно за полчаса до начала. Единственная привилегия, которую предоставили певице - отдельная от всех остальных абитуриентов аудитория, но в остальном никаких скидок на звездный статус будущей студентки не было. На вопрос, зачем ей еще одно высшее образование, Диана ответила весьма уверенно:

Образование никогда не помешает, человек учится до конца жизни, и этим все сказано, - поделилась с Heat.ru знаменитая абитуриентка. - Моя специальность будет называться искусствовед, и я надеюсь встретить здесь интересных педагогов, получить новые знания. Я уже узнавала, и меня очень порадовало, что на факультете преподают итальянский язык, которым я пока не владею, преподают психологию.

Несмотря на высокий уровень загруженности, Диана выбрала очную форму обучения, объяснив это огромным желанием получить хорошее образование.

- Конечно, без пропусков не обойдется, ведь я часто гастролирую и занимаюсь другими важными вещами, - рассказала Heat.ru Гурцкая. - Но я очень надеюсь, что хотя бы иногда преподаватели будут идти мне навстречу и прощать за вынужденные прогулы. Но лично я планирую посещать лекции настолько регулярно, насколько мне позволит мой график, потому что я действительно хочу чему-то научиться.