Александр Рыбак и Мария Шерифович готовят совместный проект

Последние несколько месяцев победителя "Евровидения"- 2009 Александра Рыбака все чаще замечают в компании победителя того же конкурса 2007 года - Марии Шерифович.

Почти год длились переговоры и обсуждение нового проекта. Еще во время Евровидения в Баку Мария Шерифович предложила менеджеру Александра Рыбака Яне Прядко сделать совместный проект артистов.

- За последний год мы много встречались с Марией Шерифович в разных странах на разных концертных площадках и проектах и шаг за шагом двигались к реализации проекта и участию в нем Александра Рыбака. Интересно всегда, когда два музыканта и очень харизматичных артиста объединяют свой талант! На днях Александр и Мария встретились на студии в Белграде для начала творческой работы и симбиоза ярких индивидуальных стилей. Это всегда интересно зрителям! - рассказала Яна Прядко.

- То, что Александр чрезвычайно талантлив, я поняла еще на "Евровидении". После смогла в этом убедиться, наблюдая за творчеством этого замечательного артиста. Поэтому, придумав музыкальный проект и будучи в поисках творческого партнера, выбор был логичен. Работа с Александром очень интересна и приносит мне удовольствие, - поделилась Мария Шерифович.

Но что это будет - дуэтная песня или альбом - и другие детали этого музыкального проекта Александр Рыбак и Мария Шерифович пока держат в секрете.

- Я очень рад сотрудничеству с Марией, с ней легко работается, ведь она настоящий профессионал. Последнее время я стараюсь развиваться в разных направлениях. Поэтому я с радостью принял предложение этой замечательной певицы. Раскрывать все карты мы пока не будем, очень скоро вы все узнаете. Обещаю, вам понравится, - прокомментировал Александр Рыбак.

Также оба артиста не скрывают свое желание попробовать себя в качестве авторов песен для будущих участников "Евровидения", пишет Tochka.net. Не исключено, что в следующем году кто-то из участников Евровидения 2014 споет композиции, написанные этим сербско-норвежским дуэтом победителей Евровидения.