Светлана Разина написала книгу про ад шоу-бизнеса

Экс-звезда культовой поп-группы 90-х "Мираж" - 51-летняя Светлана Разина написала мемуары под неоднозначным названием "Добро пожаловать в ад".

Творение певицы наполнено скандальными откровениями. По словам самой Светланы, в книгу войдут не известные ранее истории из закулисной жизни звезд "Миража", раскрывающие тему вечной борьбы и конкуренции внутри женского коллектива, сообщает Heat.ru.

"Добро пожаловать в ад" - именно такими словами, по признанию самой Разиной, ее встретили на одном из телешоу, когда она решила вернуться в "Мираж" спустя 13 лет.

- Я очень удивилась тогда той фразе, ведь я же возвращаюсь! Фанфары чуть ли не звучат за кадром, - описывала то свое состояние певица. - Но потом я начала понимать: все происходящее - сплошное вранье. Когда они меня пригласили в группу, у них просто были проблемы с Натальей Гулькиной (основной солисткой "Миража". - Прим. ред.). Наташа очень мало присутствовала на телеэкране. Не потому что не хотела, просто ее не приглашали. Ходила почему-то везде одна Рита Суханкина. Все в коллективе в один голос говорили: "Наташа сама отказывается, она не хочет". Я верила. А потом у меня начались точно такие же проблемы.

По словам Разиной, эту книгу она написала практически сразу же после повторного ухода из группы, сопровождаемого баталиями и судебными разбирательствами. Из ознакомления с отрывками произведения Разиной ясно: самую сильную обиду Светлана затаила именно на Маргариту Суханкину:

"И тут у меня сама по себе, непроизвольно, поднимается левая рука и четким движением кисти я ловко сношу с нее блестящую в пайетках шляпу. Не зря бадминтоном занималась!

И, о счастье, она мне ответила! Господа! Рита заговорила со мной!!

- Ты че, дура что ли? – басом проговорила она, уставившись на меня и поправляя взъерошенные волосы.

- Да! - моей радости не было предела. Я готова еще год претерпевать муки в этом коллективе, чтобы снова испытать такой «оргазм».

Именно Суханкину Светлана называет причиной всех конфликтов и распада группы "Мираж".

"А что же в итоге ей дала пресловутая звездность? Научила врать, надевать дешевые побрякушки и оголять мускулистые ноги до линии бесстыдства, беспробудно хвастаться и перетягивать на себя одеяло, жить в греховной, тайной связи с мужчиной и при всем этом креститься перед концертом? Думаю, для нее это было не более чем суеверие, ритуал на счастье, как для других – плюнуть через левое плечо.

Всего 7 лет назад Сутягин ей также запрещал петь свои песни, используя отнюдь не юридические приемы, кидал ее на деньги в 90-е. Поговаривают, что Рите приходилось торговать на рынке, чтобы заработать себе на кусок хлеба… А теперь она вдохновенно говорит о его величии на каждом концерте и в каждом интервью, не забывая, правда, упомянуть и о своем золотоголосье".

- Книгу я посвятила женским отношениям в коллективе, тем более, это же проблема не только нашей группы, - говорит Светлана Разина. - У нас все было хорошо до тех пор, пока мне не начали нести на сцену цветы. Рита, например, могла везти букеты самолетом из Хабаровска. А я - нет, мне тяжело, у меня больная спина. Более того, она считала, сколько букетов кому из нас подарили. Если у меня их было больше, начинались атаки и "усиление" режима.

К слову, помимо разоблачений Суханкиной, в книге Разиной присутствуют и ее стихи, посвященные Маргарите. В своих виршах Светлана в выражениях не стесняется и награждает бывшую коллегу самыми откровенными эпитетами.

"Ах, почему же я не Рита?
И что так тихо я пою?
Да тут система фаворитов
Уводит линию мою…
Очередною мини-юбкой
Вниманье к центру привлечет,
«Корабль» выглядит как «шлюпка».
Респект, подруга, и зачет!..
И снова клоун на арене!
От блесток плавится софит…
Со мной работает на сцене
Не женщина, а трансвестит!"

Как Маргарита Суханкина отнесется к тому, что бывшая коллега назвала ее в своей книге "трансвеститом", пока не известно. По признанию Светланы, с Маргаритой они не общаются уже давно. Но мстит ей бывшая коллега и ее коллектив до сих пор. Дескать, шантажируют организаторов ее концертов, отправляют лживые письма в клубы, чтобы сорвать выступления Разиной.

Светлана Разина пообещала, что ее скандальная книга появится на книжных прилавках уже осенью этого года и станет громким событием в отечественном шоу-бизнесе.