Иосиф Пригожин набьет морду Аврааму Руссо

Похоже, кроваво-скандальная история певца Авраама Руссо выходит на новый виток развития. До сих пор молчавший и не дававший показаний певец (напомним, по его машине в августе стреляли, ранив Авраама в ноги, после чего певец лежал в реанимации) вдруг перед отлетом в Америку высказал сенсационное заявление, касающееся его бывшего продюсера Иосифа Пригожина!

Из интервью певца каналу НТВ в «Программе максимум»:

- Авраам, за два часа до вылета вы можете сказать, что же произошло с вами?

- Все это очень неожиданно для меня случилось, я не ожидал, что таким образом люди могут поступить со мной. Был человек, который увидел меня, мой талант и хотел создать Авраама Руссо - звезду в России. Я познакомился с Иосифом Пригожиным... не зная его способностей.

- А у вас с Пригожиным контракт был?

- Я хотел его расторгнуть. Длился этот процесс восемь месяцев. Мы сильно поругались с ним. Он мне угрожал. Он единственный в шоу-бизнесе, кто первым делом говорит: «Мои ребята приедут и будут разбираться с тобой». Всё! Хватит уже! Стреляли уже. Что, меня должны убить, чтобы он успокоился?! Он мне ни в чем не помог!

- А говорят, именно он и Лариса Рубальская придумали вам имя и биографию?!

- Что у меня придумано?! Рубальская придумала только тексты песен... Я готов всегда сесть и договориться, а пули, выстрелы - это не решение. Это грех.

Авраам Руссо

Эти громкие заявления вызвали много шуму. Те, кто поверил словам пострадавшего, стали неодобрительно коситься в сторону Пригожина.

В ответ Иосиф прокомментировал «КП» слова своего воспитанника.

- Иосиф, вы в курсе, что Руссо наговорил о вас перед отъездом в Америку?

Иосиф Пригожин

- Все, что он говорит про меня, вранье и ложь! Руссо - лицемер и лгун. Вместо того чтобы сказать тем людям, кто ему помогал, спасибо, он так ведет себя!

Я никогда не утверждал, что вкладывал в него деньги. Я был приглашенным специалистом. Деньги на раскрутку давал Тельман Исмаилов, который выступил в роли мецената. Я работал за вознаграждение, выражающееся в 20 процентах. Из этих денег зарплату получал концертный директор, бухгалтер... Именно я подбирал для Руссо команду, познакомил с нужными людьми, организовал его работу. Он же никого без меня не знал!

Достаточно того, что благодаря деньгам мецената, моему труду и опыту его все узнали. Удобно поносить людей задним числом, когда ты уже стал знаменитым. Деньги - это испытание. В данном случае это испытание Руссо не выдержал. Вспоминаются слова, которые как-то процитировала Алла Пугачева: «Когда человек становится знаменитым и богатым, с ним приходится знакомиться заново...»

...Когда я узнал о случившемся, примчался в больницу, но охрана Руссо меня не пустила (несмотря на то, что я пришел со следователем). И только после того, как наши общие друзья узнали об этом и пристыдили его, мне позвонил администратор Руссо, продиктовал телефонный номер охранника, который находился с ним, и передал трубку Аврааму. У нас был очень душевный разговор, я выразил как мог поддержку, сказал, что буду помогать ему во всем - пытаться найти людей, которые стреляли. В разговоре Авраам намекнул, мол, в деле замешан спонсор... Однако я посоветовал не торопиться с выводами.

После жуткого отравления я вернулся в Москву 13 сентября, а 14-го направился в больницу, но его там уже не оказалось. Хотя Руссо меня по телефону заверил, что находится на больничной койке. Он не сказал, что хочет улететь.

Все вокруг твердят, мол, Руссо в тяжелом состоянии, а тем временем он убегает из больницы и записывает песни! Улыбается, когда говорит гадости и оскорбляет людей!

Я оставляю за собой право, если он будет продолжать лгать и наговаривать в мой адрес, подать в суд за клевету.

- В истории с Руссо фигурировала фамилия продюсера Дробыша.

- Сейчас Руссо называет Дробыша другом и братом. Вместе они, как я слышал, записали после нападения песню. Для Руссо те хорошие, кто в данную минуту ему может быть выгоден. А я свидетель, как они друг к другу относились раньше. На моих глазах они чуть было не подрались из-за девушки из «Фабрики».

Еще один момент - обратите внимание: почему стреляли, пардон, ниже пояса?! Если б его хотели убить - убили бы!

- То есть в скандале может быть замешана женщина?

- Все возможно в этой ситуации. Но какие-либо выводы сделает следствие... Я могу лишь предполагать и догадываться.

До сих пор не понятно, почему его охрана, вместо того чтобы сразу отвезти раненого в Склиф (тогда бы он потерял меньше крови), возила его в машине по Москве?!

Даже если Руссо знает, кто заказчик этого преступления, ничего не скажет. Видимо, ему проще впутать в эту историю неповинных людей. Руссо не хочет говорить правду и тем самым запутывает следствие, пускает его по ложному следу. У меня складывается впечатление, что он не заинтересован в поисках преступников и готов огульно обвинять кого и когда угодно.

Мое мнение: не нужно пиариться, а нужно помогать следствию! А то, что он сегодня делает - выбивает слезу из народа.

Да, с ним случилась трагедия. Это правда. Но все, что происходит около этой трагедии, - это чистой воды пиар самого Руссо, чтобы вызвать жалость в народе, а потом поехать по стране с концертами и собирать кассу!

И я не пойму, с чего он на ровном месте стал меня оскорблять!

- Суть претензий Руссо к вам?

- Да ему не в чем меня упрекнуть! Кто сказал, что люди должны работать на Руссо бесплатно - он что, бесплатно поет? Он считает, что я должен разруливать его проблемы. Но мы расторгли с ним контракт по его инициативе. Пусть сам разбирается со своими делами.

Руссо - человек с двойным дном и двойным лицом.