Иван Панченко отхлестал «Розами» Жасмин

На Rambler Vision состоялась премьера скандального видеоклипа на песню Ивана Панченко «Розы». Две обезьяны разыграли типичнейшую сцену из жизни российского шоу-бизнеса – звездные драки, внимание папарацци и проплаченный пиар в прессе.

Роли поп-звезд успешно сыграли макак-лапундер Ватоша и макака-резус Нама. Они приезжают на лимузине в казино, презрительно слушают коллегу-конкурента и затевают громкую скандальную драку между собой «для прессы». После чего, получив стопку баксов, уезжают на лимузине прочь.

Разумеется, нельзя не прочитать в этом ироническом решении отзвуки недавних пиар-встрясок, произошедших с Жасмин и Авраамом Руссо. Да и только ли с ними?.. Более того, после драки на публике мы видим на переносице «пострадавшей» макаки белый пластырь. Где-то мы уже видели этот пластырь на переносице…

Иван Панченко. Кадр из клипа

Автор текста песни Любовь Воропаева сумела использовать, кажется, все подходящие случаю штампованные образы и банальные рифмы из текстов отечественной попсы:

Ну что же вы, розы-розы-розы,
Так рано увяли?
В глазах моих слезы-слезы-слезы,
Сдержу я едва ли.
Ну что же вы, розы-розы-розы,
Любовь обещали?
В глазах моих слезы-слезы-слезы,
И сам я в печали.

Иван Панченко

Количество идиотизмов на строку текста зашкаливает. Визуальным рядом от режиссера Евгения Митрофанова (Моральный Кодекс, Елка, Сплин, Би-2, Руслана, Ногу Свело и др.) выступление модного певца Ивана Панченко в модном клубе отсылается к временам начала 90-х. И музыка Николая Архипова вполне созвучна «Ласковому маю» и прочим радостям тех лет. А если вспомнить "Hang Up" Мадонны, то понятно, откуда растут ноги у аранжировки.

В эпизодических ролях в клипе снялись самые настоящие акулы пера и папарацци отечественного шоу-бизнеса.

Иван Панченко известен как исполнитель хита «Медали», оказавшегося недавно на вершинах чартов многих радиостанций. Песня «Розы» стартовала в ротации на радио «Поп-са». Клип «Розы» уже появился на каналах РТР и Music Box, и на Music Box уже стал лидером по числу заявок от слушателей.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru