«ВИА Гра» обхамила журналистов и поклонников

В Киеве в кинотеатре «Одесса – Кино» состоялась презентация киноверсии клипа на новую песню «Цветок и нож» группы «ВИА Гра». Солистки группы превращаются в достойных последовательниц Филиппа Киркорова: на пресс-конференци они продемонстрировали откровенную нелюбовь к пишущей братии и даже своим поклонникам

Так, продюсер трио Дмитрий Костюк заявил, что нынешний состав является "золотым", и менять его в ближайшее время не собираются. Также "Виа Гра" рассказала, что новый альбом под названием "ВиаГрафия" появится на прилавках музыкальных магазинов весной 2007 года.

Группа ВИА Гра. Фото С. Мальцевой (NEWSmusic)

По сюжету нового клипа, героини из-за неразделенных чувств убивают своего любимого. Роль девушки-убийцы по очереди играет каждая из солисток группы. Ольга Корягина убивает его в номере отеля, Вера Брежнева выходит на улицу с окровавленным ножом, а Алину Джанабаеву казнят в газовой камере.

В видео девушки изменили своему провокационному имиджу и появились в кадре в джинсах, растянутых майках и кроссовках. Режиссером ролика выступил клипмейкер Алан Бадоев.

Затем девушки превратились из соблазнительных красоток в злобных истребительниц журналистов. Певиц не устраивало все – и вопросы были не такими, как нужно, и поклонники у них – не попсюки (а люди, разбирающиеся в качественной музыке), и репертуар у "ВИА Гры" – отнюдь не коммерческий, как могло бы показаться на первый взгляд, а настоящее искусство.

Перепалки с журналистами начались после презентации клипа "Цветок и нож", где, по сценарию, одна из девушек занимается любовью с молодым человеком, а потом его убивает.

Журналисты спросили певиц: «Обычно у вас довольно легкая музыка, а в этом клипе вы так поступаете с мужчиной. Что же будет с сильной половиной ваших поклонников после такого убийства?»

Этот вопрос неожиданно вызвал резкую реакцию со стороны продюсера группы Константина Меладзе.

«Ничего с мужчинами не будет. Чем меньше мужчин, тем меньше угроз для наших девочек», – сказал он.

Группа ВИА Гра. Фото С. Мальцевой (NEWSmusic)

И вот некоторые цитаты из высказываний певиц.

Вера Брежнева о смысле новой песни и клипа: "Даже если судить по этой одной песне - я, слышав ее уже много раз, сейчас не могу прийти в себя. И назвав ее легкой… Я думаю, у вас с восприятием небольшие проблемы, извините".

Альбина Джанабаева о пикантных эпизодах клипа: "У Оли Корягиной была немного больше задача, чем лежать "подложенной" в кровати. Вот на самом деле лексикон ваш просто удивляет".

Константин Меладзе, продюсер "ВИА Гры": "На то она и музыка, чтобы в зависимости от образованности и воображения видеть в этом то, что каждому видно".

Кстати, новая композиция "Цветок и нож", по словам Константина Меладзе – это лучшая работа "ВИА Гры" за последний период. "Может быть, после распада трио их будут вспоминать только по этой песне".

Впрочем, у группы и раньше были серьезные проблемы в общении с прессой. Первый конфликт случился еще в те времена, когда "ВИА Гра" состояла из Нади Грановской и Алены Винницкой. Далее был период затишья, но время от времени и участницы и продюсеры срывались на работников СМИ. Артистки стараются не афишировать свое негативное отношение к прессе. Вера Брежнева говорила в свое время, что если бы она обижалась на каждого журналиста, который пытался ее уязвить, то уже умерла бы от расстройства. Во всех интервью "ВИА Гра" заявляет: "У нас с желтой прессой проблем нет. У папарацци слишком развита фантазия, но это их проблемы, а у нас, в принципе, с папарацци все нормально". Впрочем, если сложить в одно целое все случившиеся инциденты с журналистами, то становится видно, что у девушек –серьезные трудности с общением. Чем же ответят оскорбленные журналисты? Ведь не за горами – новый релиз "ВИА Гры", а короля, как известно, делает свита.

9 ноября состоится аналогичная пресс-конференция в Москве. NEWSmusic будет держать читателей в курсе событий.