Мошенники украли приз Аллы Пугачевой

Невеселая судьба постигла денежный приз от Аллы Пугачевой, которая вручила на конкурсе «Пять звезд» певице Алене Высотской медаль «Достойному» и 10 тысяч долларов. Мошенники обманным путем выманили эти деньги у доверчивой певицы, и судьба ее нового альбома оказалась под угрозой.

Оказывается, Алена Высотская некоторое время назад попала в лапы мошенников. Они придумали хитроумную комбинацию, как выманить деньги от Аллы Пугачевой. Вот что рассказала NEWSmusic сама Алена.

Таинственный продюсер

- Когда мне понадобился продюсер для записи альбома, меня случайно знакомят с неким зарубежным продюсером, наследником богатейшей нигерийской фамилии, прилетевшим на днях в Москву. Его зовут Джордж. Джордж говорит мне, что у него есть большая сумма денег, более 2 млн долларов, и он готов потратить их на мою раскрутку. Деньги семейные, у них в Нигерии война, и он вез эти деньги через Францию. Теперь кейс с деньгами нужно где-то спрятать. Я сразу отказалась брать деньги. Мне показалось подозрительным, что совершенно незнакомому человеку дают такую большую сумму денег.

Он начинает умолять помочь, мотивируя тем, что в Москве у него нет никаких других знакомых. Я как человек наивный и доверчивый, решаю помочь. Но первым делом Джордж просит оплатить ему гостиницу, поскольку временно заблокирована его кредитка. Я передаю ему тысячу долларов для оплаты гостиницы, хотя немного странная ситуация. Но я продолжаю верить.

Алена Высотская
Алена Высотская попала в лапы мошенников

Кейс с черными долларами

Через пару дней прилетает кейс с деньгами, якобы через американское посольство. Мы в гостинице открываем запакованный металлический кейс, там лежат пачки черных купюр в вакуумной упаковке. Джордж открывает одну пачку, и при этом разливает колбу с какой-то странной жидкостью. Он объясняет, что это очень вредное радиоактивное вещество, которое снимает черный налет с этих купюр. А черное покрытие сделано для того, чтобы доллары не просвечивались на таможне. Мы одеваем респираторы, он смешивает остатки химиката с водой, и бросает в нее несколько купюр. На моих глазах они перестают быть черными, и становятся обычными долларами. Я со своим другом иду в обменник – проверить, настоящие ли эти черные доллары. В обменнике их принимают, и никаких сомнений, что в гостинице целый кейс с настоящими долларами, у меня больше нет. Все же произошло на моих глазах. Деньги настоящие!

Дальше началось самое интересное. Мне объясняют, что необходимый химикат для «проявки» долларов загустел и потерял свою полную силу. И необходимо купить в лаборатории при американском посольстве некий специальный растворитель. Тогда раствор сможет «отмыть» все пачки долларов из кейса.

Отмывание денег

Джордж падает на колени, кричит: «О мой бедный папа!» и снова умоляет помочь заплатить за этот страшно необходимый растворитель. Мы едем к этим химикам, и они объявляют цену за растворитель – 9 тысяч долларов. Я снова засомневалась, но решила все-таки заплатить еще раз. Тем более, что надо как-то вернуть уже потраченную первую тысячу долларов. И деньги – вот они, в кейсе, на моих глазах превращенные в настоящие доллары.

В качестве залога, что они не исчезнут с моими деньгами, эти негры передали мне кейс с купюрами. Я сижу в гостинице с ним, а мой друг поехал с деньгами выкупать растворитель. Этот Джордж выходит из посольства с бутылкой растворителя, отдает ее, садится в свою машину, и говорит ехать в гостиницу. Когда мы открыли бутылку, в ней оказался обычный лимонад. А негры тут же пропали.

Ужасный обман

Я оказалась в нелепой ситуации. Денег нет, гостиница оплачена на один день, и даже на еду никаких денег не осталось. Я же не бизнесмен какой-нибудь. В общем, «кинули» меня по полной.

А в кейсе оказалась обычная черная бумага, нарезанная под размер долларов. Я еще в отчаянии полила на нее этим лимонадом… Ну конечно, никаких долларов. У меня до сих пор осталась пачка черной резаной бумаги, на память.

Я пыталась найти этих проходимцев, обращалась в разные правоохранительные структуры. Но никто всерьез искать их даже не пытался, - печалится Алена о денежном призе Аллы Борисовны. - Сейчас я махнула на эти деньги рукой, записала свой новый альбом «Вижу тебя», он выйдет 5 декабря на лейбле CD Land.

Мне еще обещала помочь Лариса Долина на тех же «Пяти звездах», но все уперлось в какие-то бюрократические процедуры, и ничего не получилось. Так что альбом «Вижу тебя» полностью записан мною на своей студии.

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru