Наталья Штурм пошла по рукам

Киностудия «ТОНАП» отпраздновала свое 20-летие в шоу Л. Воропаевой «Золотая персона» в КРЦ Golden Palace. В прошлом году на студии вышел военно-патриотический фильм «Прорыв», получивший одобрение президента В. Путина. Отметить такое событие пришли видные актеры и звезды шоу-бизнеса – Игорь Лифанов, Юрий Назаров, Александр Песков, Владимир и Марина Девятовы, Елена Терлеева, группа «Амега», Наталья Штурм и др.

Свои поздравления кинематографистам, выпустившим патриотический боевик «Прорыв», со сцены высказали представители сразу нескольких политических партий и боевой полковник-десантник. Сами актеры, снимавшиеся в картине, с удовольствием читали военную лирику и пели любимые песни.

Затем настал черед звезд шоу-бизнеса. Марина Девятова, обычно поющая поп-фолк, исполнила совершенно неожиданно «Хаву Нагилу», и столь задорно, что получила немало искренних аплодисментов.

Фабрикантка Елена Терлеева, которая весной должна выпустить свой дебютный альбом с продюсером Алексом Прусовым, спела свой главный хит «Между мною и тобою» и новую песню «Грустная осень». Пела под фанеру, несколько устало-отрешенно. За «Грустную осень» даже извинилась: «Я понимаю, что эта песня может быть вам не в тему…»

Елена Терлеева
Елена Терлеева готовится к выходу альбома

А вот Наталья Штурм пребывала весь вечер в отличном настроении. Услышав танцевальную мелодию, схватила в охапку симпатичного актера и потащила его танцевать перед сценой. Актер Александр Песков (не путать с пародистом!) был явно смущен напором г-жи Штурм, однако затем взял себя в руки, начал все крепче обнимать стройную певицу, и… Непонятно, чем бы все закончилось, если бы не закончилась музыка.

Раскрасневшаяся Наталья взлетела на сцену, и объяснила, что перед Днем защитника Отечества она в особом настроении, а тут ей попался «настоящий мужчина».

Наталья Штурм
Наталье Штурм попался «настоящий мужчина»

Штурм спела специально написанную к празднику 23 февраля новую песню «Храни тебя, Боже!» Пошла танцевать с тем же «настоящим мужчиной» и… забыла слова. Пела-то живьем. Пришлось концовку песни проговаривать своими словами. Но в объятиях цепкого Александра Пескова. Сразу вспомнилась недавно презентовавшаяся в этом же зале книжка Штурм «Любовь под ударом ноги» о семейных неурядицах и несправедливости жестокого мужа. Возможно, ее мужья были не столь уж несправедливы и жестоки…

Игорь Лифанов
Игорь Лифанов от души повеселился

Любимая всеми актриса из мюзикла «Небесная ласточка» Ия Нинидзе вышла на сцену с песней «Тбилисо». Фактурный бархатистый вокал Нинидзе завораживающе подействовал на киношную публику. Все разговоры притихли, и все взгляды устремились на замечательную актрису и певицу. «Тбилисо» Нинидзе исполняет менее пафосно, нежели ее соотечественница Тамара Гвердцители, и проникновенно-выразительно. Шквал оваций приветствовал Ию Нинидзе. Тем временем вышла ее дочь, и дуэтом они спели хит «Вечная любовь» - деликатно, с достоинством.

Завершили вечер группы «Брызги», «Амега» и певица Anastezia.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru