Дима Билан: Я покорю Америку! (ВИДЕО)

Продюсер Димы Билана Яна Рудковская и ее муж-бизнесмен Виктор Батурин нанесли ответный удар по тем, кто оспаривает право артиста работать с тем продюсером, которым он сам хочет. На пресс-конференции они объявили, что по договору певца с Ю. Айзеншписом не проходило никаких платежей, так что он попросту может считаться незаконным.

Виктор Батурин объяснил свой интерес к Диме Билану откровенно:

- Я преследую свой корыстный интерес. И даже любопытство – потому что я пробовал зарабатывать деньги в строительстве, пластмассах, но ни разу не зарабатывал деньги на шоу-бизнесе. И должен с гордостью доложить, что платежи из Европы идут каждый месяц. За последний месяц перечислено из Англии 4 тыс. фунтов. Можно жить! И я хочу развивать проект так, чтобы он приносил все больше денег. Причем легальных денег. И я горжусь, что вся Европа ассоциировала в прошлом году Россию не с автоматами Калашникова, а с песней Never Let You Go.

Пресс-конференция Димы Билана
Пресс-конференция Димы Билана

Батурин старательно открещивался от подозрений, что весь сыр-бор вокруг Билана разгорелся из-за его конфликта с сестрой Еленой, женой мэра Лужкова:

- С сестрой мы не ссорились, а разошлись в разные стороны – она в театр оперетты, а я в Большой. От наследников Айзеншписа нет ни одного юридического иска, ни одной претензии. Мы выслушиваем одни страшилки, и ни одного веского довода. Раз Павел Астахов пытается раскрутить интригу через личности – меня, моей сестры, - то нет у него ничего серьезного за душой. Раньше таким людям давали по морде. А мы добьемся, чтобы его на коллегии адвокатов призвали к соблюдению этических норм. Если Инесса Арманд спала с Лениным, то что – после его смерти она должна взять его псевдоним?

- Ст. 1112 Гражданского Кодекса, - разъяснил депутат Алексей Митрофанов, - прямо говорит о том, что в состав наследства не входят личные неимущественные права и другие нематериальные блага. Никакой перспективы у судебного дела нет. А я здесь потому, что Дима Билан – член ЛДПР.


Видео с фрагментом пресс-конференции Димы Билана

Дима Билан рассказал, что еще за школьной партой он называл себя Димой Биланом, а не Виктором Беланом.

- Когда я встретился с Юрием Шмильевичем, я уже имел на руках контракт с одним продюсером, чье имя я называть не хочу. В 2000 году я подписал с ним контракт с творческим псевдонимом Дима Белан. И только потом я познакомился с Айзеншписом, и подписал с ним контракт с псевдонимом Дима Билан.

Яна Рудковская рассказала, что Дима Билан пишет одновременно и англоязычный, и русскоязычный альбом. Первый трек, который пойдет в ротации – дуэт Билана с Нелли Фуртадо, причем специально для «Русского радио» запишут русскоязычную версию.

Белый Острог
Продюсер Дэнис Инголдсби (США) и Саша Титянко (international менеджер Билана)

Продюсер Билана Яна Рудковская и ее юристы отказались назвать точную сумму гонорара американскому саундпродюсеру Timbaland без согласия последнего. Виктор Батурин лишь уточнил, что практика таких контрактов подразумевает минимальную сумму фиксированного гонорара и процент выручки от продаж. На вопрос NEWSmusic.ru, зачем Тимбалэнду продюсирование начинающего артиста, выходящего впервые на американский рынок, Батурин ответил, что таков уровень его самоуважения и уважения к собственной репутации.

Дима Билан
Дима Билан в окружении Яны Рудковской и Виктора Батурина

Дима Билан объявил, что во время записи в Америке своего англоязычного альбома его пригласили спеть в новом сборном гимне-хите мировых артистов, первом после знаменитого «We Are the World, We Are the Children» Майкла Джексона. И он стал единственным европейцем, участвовавшим в этой записи.

Вот что рассказал Дима Билан:


Видео с фрагментом пресс-конференции Димы Билана

Кроме того, к нему поступает много предложений озвучить мультфильмы, в частности, продолжение «Шрека». Он готовится выступить в одном из фильмов как актер. В ближайшие планы входит издание своего дневника как книги. Яна Рудковская поиронизировала, что в интернете много поддельных дневников якобы Билана, поэтому людям будет интересно прочитать книгу от первого лица.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото и видео - автора.