Верке Сердючке запретили появляться в Юрмале

Вслед за запретом на концерты в Сочи Андрею Данилко, выступающему в образе Верки Сердючки, запретили появляться в Юрмале, в частности, на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна».

Артиста вычеркнули из числа гостей конкурса, стартующего там 25 июля. При этом сначала по традиции Андрея Данилко пригласили, однако затем отправили фамилию артиста в «черный список». Предполагается, что организаторам намекнули на неприятности в случае участия Сердючки в роли ведущей традиционного «Вечера звезд» на «Новой волне». Организаторы конкурса комментировать ситуацию отказываются.

Верка Сердючка
Андрею Данилко, выступающему в образе Верки Сердючки, запретили появляться в Юрмале

Сам Андрей Данилко утверждает, что в России его «невзлюбили» после конкурса "Евровидение-2007", на котором Сердючка заняла второе место, обойдя российскую группу «Серебро». Как известно, после того, как слова песни Верки Сердючки «Dancing» «lasha tumbai» были интерпретированы как "Russia, good-bye" ("Россия, прощай"), в адрес г-на Данилко стали раздаваться угрозы - в частности, ему говорили, что его концертная деятельность в России будет прекращена.

«На третий день фестиваля в Хельсинки уже почувствовал какую-то странную атмосферу, - рассказал Intermedia Андрей Данилко в эфире радио "Эхо Москвы". - Когда я узнал по приезде, какая была программа в эфире и как подбирались люди, и когда вот эта не существующая фраза "Раша, гуд бай" подавалась как существующая, я сразу понял: мы ударили по печени каким-то людям».