"А-Студио" часто выступает "подменным" составом (ФОТО)

На днях нам довелось побывать на концерте «А Студио» в довольно странном составе: вместо основателя и музыкального идеолога группы Байгали Серкебаева за синтезатором стоял неизвестный нам молодой человек (см. фото). Это был рядовой концерт в КРЦ «Голден Палас» без каких-либо телесъемок и прессы.

А недавно «А Студио» выступало на фестивале «Новая волна». Причем там она была снова в правильном составе. StarsNews.Ru поинтересовались у г-на Серкебаева, почему он не на всех концертах работает со своей группой и кто был тот незнакомец, который подменял его за клавишными.

A-Студио
Фото: StarsNews.Ru

«Да, я действительно не всегда езжу с группой на гастроли, - подтвердил нам Байгали. – Поскольку мне все больше приходится заниматься продюсированием, у меня физически не хватает сил и по гастролям мотаться, и еще что-то создавать. Часто переезжаешь с одного места на другое на поездах, самолетах и вертолетах, и потом три дня ходишь с высунутым языком, приходишь в себя. А поскольку у нас есть хорошие музыканты, которые могут меня подменить, они и работают. У них в секвенсоре записаны все мои партии, которые они воспроизводят на сцене… Говорите, что видели «А Студио» без меня не на гастролях, а в Москве? М-м-м.… Да, бывают клубы, где нет аппаратуры, где всего две колонки и вообще живьем невозможно работать, и мы там просто включаем мини-диск. Как быть поклонникам, которые, собираясь на наш концерт, желают встретиться с уже полюбившимися артистами, а не непонятно с кем? Нууу… Не всю же жизнь мне быть на сцене. Когда-то надо уступать место и молодым. Кстати, моего «подменного» клавишника зовут Сергей Кумов».

Следует отметить, что в «левом» «А Студио» от исходного состава остался лишь один человек – бас-гитарист Владимир Миклошич. Кети Топурия – уже третья солистка группы (до нее были сначала Батырхан Шукенов, затем Полина Гриффитс). После гибели Баглана Садвакасова в коллективе появился новый гитарист. Ну а теперь, стало быть, и новый клавишник.