Еще одна экс-«ВИА Гра» начинает карьеру в России

В ближайшее время в российских музыкальных магазинах появится подарочная коллекция альбомов известной украинской певицы Алены Винницкой, а сама она переедет из Киева в Москву.

После ухода из первого состава группы «ВИА Гра», Винницкая уже в течение трех лет успешно занимается сольной карьерой, входит в пятерку самых популярных поп-артистов Украины и выпустила четыре пластинки. Сейчас певица выбирает российскую дистрибьюторскую сеть, которая сможет представить российским покупателям подарочный бокс «Звездная коллекция».

Ограниченный тираж бокса, состоящего из трех студийных пластинок и DVD-диска c девятью клипами, в этом году стал одним из самых желанных подарков на Украине. «Уверена, что российские слушатели по достоинству оценят мое творчество, - сказала журналистам Винницкая. - Я знаю, что эмоции и чувства, которые отражены в моих песнях, близки каждому человеку, поэтому я надеюсь на успех моей лирики и в России».

«Понимаю, что это довольно смелый шаг - «бросать» родину, где меня любят и знают, - сказала певица. - Но я уверена, что могу рассчитывать на признание российских слушателей - мои московские друзья постоянно говорят, что в России не хватает романтичной поп-рок музыки».

За три года сольной карьеры Винницкая выпустила четыре пластинки («Рассвет», «007», «Куклы», диск танцевальной музыки «Электро»), вошла в «Топ-5» Украины, выступила перед многотысячной аудиторией с легендарными The Cardigans, спела дуэтом с главой комик-труппы «Маски» Георгием Делиевым, а также потрясла поклонников недавно прошедшим всеукраинским туром «Через тернии к звездам» по городам-миллионникам страны.

NEWSmusic.ru напоминает, что в прошлом году карьеру в России начала другая экс-солистка группы «ВИА Гра» Седокова.