За ночь с Киркоровым просили 1600$

Наживаться на имени знаменитостей стало нормой не только в нашей стране. Очередной беспрецедентный случай мошенничества, на этот раз связанный с именем Филиппа Киркорова, произошел в Израиле.

Афиши с анонсами концертов, которые Киркоров якобы несколько дней подряд будет давать на плывущем теплоходе, не на шутку возбудили израильских поклонников артиста.

Филипп Киркоров
Только в день отплытия потенциальных зрителей ждал сюрприз – Киркоров на судне так и не появился

В рамках турне по Израилю, Греции, Турции и Кипру Филиппа «обещали» в еженощной развлекательной программе, цена же за все удовольствие – от 1300 до 1600$. Билеты раскупили быстро. Только в день отплытия потенциальных зрителей ждал сюрприз – Киркоров на судне так и не появился. Многие еще надеялись, что артист подсядет где-нибудь в другом городе, но чуда не произошло. Людей попросту кинули.

Вот что рассказывает одна из обманутых поклонниц Ольга:

– Увидев афиши, я сразу позвонила насчет билетов. Это был сотовый номер, подняла трубку женщина, которая не сразу поняла, о чем речь. Это показалось мне подозрительным, но предвкушение четыре дня подряд видеть Филиппа затмило мой разум, я купила билет и отправилась в круиз. Филиппа там не оказалось. Сказали, артист приболел и не смог приехать. Но даже в суд не подашь: на билете говорится только о городах, экскурсиях. Круиз-то нормальный был! Только Филиппа не было. А афиши исчезли так же внезапно, как и появились. И фирмы этой как не бывало. До сих пор удивляюсь: каким же талантом нужно обладать, чтобы провернуть такую аферу!

По предварительным подсчетам, мошенники заработали на имени Киркорова около полутора миллионов долларов. Связавшись с самим Филиппом, «Желтая Газета» узнала, что он был в курсе готовящихся концертов на теплоходе.

– Такое бывает! Аферисты и мошенники умудряются не то что в газетах напечатать анонс моего концерта, но могут сделать рекламу и по ТВ, – рассказал нам Киркоров. – Люди платят за билеты огромные деньги, а когда приходят на концерт, им сообщают: извините, ошибочка вышла… Киркоров, такой-сякой, не смог приехать, так что будет концерт другого артиста. Конечно же потом обвиняют во всем меня и мою команду. Эти люди из Израиля действительно звонили мне и говорили о круизе. Но мы не смогли договориться, и в силу определенных причин я вынужден был им отказать. А народ оказался обманутым. Многие аферисты зарабатывают на моем имени. А что я могу сделать? Только посочувствовать обманутым.