Сергей Лазарев снял два новых клипа

Большую часть лета Сергей Лазарев проведет в Лондоне. Съемки двух клипов на песни с альбома «TV Show» - «Girlfriend» и «TV Or Radio» - прошли 6-11 августа.

Над первым роликом работал Кевин Хьюитт, режиссер, работавший с группой Depeсhe Mode. Сергей Лазарев рассказал, что этот клипмейкер - «очень серьезный человек, дотошный, оттачивает каждую мелочь».

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев стал вторым после «Тату» российским исполнителем, попавшим в чарты наиболее авторитетного в Англии музыкального издания Music Week

Как сообщила Intermedia пиар-директор певца Ольга Руденко, видео будет «дорогим, танцевальным и с детективным сюжетом». Примечательно, что это видео может стать для режиссера последним – он планирует завязать с клипами и полностью уйти в киносъемки.

Второй же ролик снят британским режиссером Энди Соупом, известным своими работами с группой Scissor Sisters. «Мне вообще давно нравились его работы, - говорит Сергей. – Он очень легкий в общении, веселый человек. Он привнес в клип много английского юмора».

В то же время состоялась фотосессия артиста с фотографом Энди Эрлом – личным фотографом сэра Пола Маккартни, работавшего также с такими звездами, как Мадонна, Брэд Питт и Робби Уильямс. Съемка длилась более восьми часов, но, по словам Сергея, они «пролетели мгновенно» и «результатом все остались довольны».

С 20 августа артист начнет давать промо-интервью, предваряющие выход его англоязычного альбома, релиз которого назначен на середину октября. С названием альбома пока не определились, но выйдет он под именем Sergey на лейбле Style Records. Диск будет компиляцией песен из двух российских альбомов («Don’t Be Fake» и «TV Show») и имеет большие шансы на успех.

«Уже сейчас Сергей стал вторым после «Тату» российским исполнителем, попавшим в чарты наиболее авторитетного в Англии музыкального издания Music Week, - сообщает Ольга Руденко. – А это о многом говорит».