Юрий Антонов отменяет концерты из-за болезни

Выступление Юрия Антонова, которое должно было состояться 29 сентября, самарцы ждали без малого три года. В прошлый раз певец и композитор приезжал в этот город в ноябре 2004-го. И вот - новая напасть: дату концерта пришлось перенести.

- Концерт отменили, потому что Юрий Михайлович плохо себя чувствует: у него повысился уровень сахара в крови, - сообщили организаторы гастролей.

"КП"-Самара связалась по телефону с самим Юрием Антоновым, чтобы поинтересоваться, как он себя чувствует. Но композитор, видимо, был не в духе.

- Пожалуйста, мне больше не звоните! - рявкнул Юрий Михайлович и бросил трубку.

Мы связались с мамой певца, Натальей Михайловной. Она, хоть и сама ждала врача (нездоровилось), на наш звонок ответила.

- Так что случилось с Юрием Михайловичем?

- Да приболел он, у него температура. Но ничего серьезного. Заболевание простудного характера. Юрка же мой не бережется. Может, например, в одних трусах побежать калитку открывать (у Антонова собственный дом. - Прим. ред.). А долго ли простуду подхватить? Сейчас вот поехал к врачу анализы сдавать...

Врачи больницы, в которой наблюдался Антонов, подтвердили, что маэстро сейчас себя действительно неважно чувствует. Поэтому сдает различные анализы, в том числе - на сахар в крови.

Кстати, билеты на концерт известного исполнителя стоили от 700 до 3500 рублей. Но самарцы, которые уже купили их заранее, могут не волноваться: все «входные пропуска» действительны. Выступление состоится 7 октября в 19.00 в самарской филармонии.

Что касается концерта в Тольятти, который был запланирован на 28 сентября, то его перенесли на 8 октября.

Возможно, на здоровье певца сказываются постоянные стрессы, свидетелями которых все чаще становится публика. Вот некоторые из таких историй.

- Самарский концерт в ноябре 2004 года Юрий Антонов прерывал несколько раз. «Что за е.., я совсем себя не слышу», - не стеснялся в выражениях артист, ругаясь на плохой звук за кулисами. Мат был слышен даже зрителям в зале филармонии.

- В Саранске в апреле этого года Юрий Антонов отобрал у местной журналистки фотоаппарат. Провинциальная фотокорреспондентка хотела сделать несколько снимков звезды, а певцу это не понравилось.

- В июне Антонов не приехал на собственный концерт в Москве. Возмущенные зрители потребовали организатора концерта Юрия Полищука позвонить певцу. Включив громкую связь, тот вместе с собравшимися поклонниками услышал отборную ругань Юрия Антонова. На шум-гам приехала милиция, которая задержала Полищука. Ему пришлось всю ночь просидеть в отделении, сочиняя объяснение.