Николай Басков ищет любовников в Барселоне

За комментариями о разводе Николая Баскова мы снова обратились к бывшему продюсеру певца.

ВОт что он рассказал "Э-Г". - Как вы думаете, развод будет?

- Не может же нормальная женщина - вы же видите, что во всех интервью она защищает его до последнего, - жить с геем!

Конечно, разведутся, но не очень скоро. Басков, как когда-то Жасмин, выжмет из семейной трагедии все возможное. Он договорился с рядом газетенок, которые уже печатают фотографии его якобы тайного свидания с ребенком. Потом напечатают фото «тайного» свидания с «любовницей», потом «тайного» свидания с женой, и так далее. Рекламная акция - развод Баскова - будет длиться год, если, конечно, у Светланы хватит терпения.

- Николай на полгода уезжает в Барселону записывать альбом и заниматься с Монтсеррат Кабалье.

- Вообще-то Кабалье живет в Андорре. А под Барселоной находится мировой гей-курорт Сиджес. Коля не зря так любит Испанию. Идеальное место развеяться, от жены отдохнуть. Там его никто не знает. Коля этим и пользуется. Покупает газету с объявлениями, выбирает подходящего кабальеро - и вперед, на корриду. (Словом «коррида» у испанцев принято называть оргазм. Бой быков называют «коррида торрес») Думаю, гей-клубы будут занимать гораздо больше времени, чем встречи с Монтсеррат. По опыту прошлых лет она может давать ему не более трех полуторачасовых уроков в неделю.

Николай Басков
Николай Басков с известным гей-кастратом Безинских

- Скажите, а Монтсеррат действительно считает Николая великим певцом?

- Она очарована его молодостью и, говоря о способностях, всегда выбирает нейтральные формулировки. В любом случае, их можно назвать близкими друзьями.

Коля никогда не рассказывал правду, как они познакомились, а история на самом деле смешная. В 2000 году мне звонит заместитель директора питерского «Ледового дворца» Михаил Шурыгин и просит помочь. Они делают сольный концерт Кабалье, но народ билеты не покупает. Чтобы привлечь зрителей, ребята решили усилить концерт и пригласить уже популярного в то время Баскова. Я сразу понял, как нам повезло, но сказал, что Басков споет с «никому не известной» (хохочет) Кабалье, только если ему заплатят за это 10 тысяч баксов. Они с радостью согласились. Так что Коля на первом знакомстве даже заработал.

- Означают ли развод, поездка к Кабалье, что Басков завяжет с попсой и станет оперным певцом?

- Как оперный певец он - сбитый летчик. Помяните мое слово, Николай уже никогда не уйдет из попсы. Цель его жизни – деньги. А у нас за оперу, тем более в его исполнении, не платят. Думаю, свою карьеру Николай закончит ведущим какого-нибудь дурацкого ток-шоу.