К. Меладзе: "Я уже знаю, кого и как буду продюсировать из фабрикантов!"

Музыкальный продюсер "Фабрики Звезд 7" Константин Меладзе дал эксклюзивное интервью NEWSmusic. Он рассказал о том, почему в проект так никого и взяли из новых лиц после его начала, хотя обещалось прямо противоположное.

- Константин, каковы общие ощущения от Фабрики, - все ли получается, что планировалось?

- Общие ощущения очень интересные. Недели 2-3 и закончим уже, но сейчас мы настолько глубоко в процессе, так внедрены в него, что каким-то образом оценивать сложно. В принципе, мне нравится, как идет развитие, как ребята развиваются, как совершенствуются их позитивные стороны и т.д. Мне сам процесс кажется весьма оптимистичным.

Константин Меладзе
Мне сам процесс кажется весьма оптимистичным

- Остались еще среди ребят нераскрывшиеся личности, с которыми неясно, что получится?

- Нет, все ребята, которые на сегодняшний день остались на Фабрике Звезд 7, - это те люди, которых мы тщательно очень отбирали еще на кастингах, еще тогда было более-менее ясно, что с ними делать. Сейчас я либо укрепился в собственном взгляде на них, либо поменял свою оценку, но все равно понятно, что с ними делать, и в какие стороны их развивать дальше. Мы движемся к финалу Фабрики, поэтому понятно, кто чего стоит

- Перед Фабрикой на пресс-конференции шел разговор о том, что будут кого-то выгонять, кого-то принимать. Но выгонять – со скрипом выгоняют, а принимать не принимают…

- Принимать не стали, потому что мы тщательнейшим образом отсмотрели всех людей, которые претендовали на это. Учитывая то, что мы отсмотрели восемь с лишним тысяч людей весьма тщательно, и география наших гастролей была обширнейшей. Мне кажется, что мы выбрали тех людей, которые были достойны в этом проекте принимать участие. И как ни крути, но мы не нашли более достойных в ходе дополнительного отбора. Поэтому мы решили не притягивать за уши, и в ходе добросовестного просмотра тех, кто приходил к нам показаться, решили, что не нашли тех, кто бы превышал способности наших фабрикантов. Поэтому осталось все как есть.

Константиин и Валерий Меладзе
Братья Валерий и Константин Меладзе на пресс-конференции перед началом проекта

- Константин, я вас спрашивал после пресс-конференции о том, будете ли вы писать песни для "Фабрики звезд". Сейчас мы видим, что Фабрика приближается к финишу, а новых ваших песен видно маловато…

- Мои новые песни звучали уже несколько раз, но в этот последний месяц у нас будут только новые песни, начиная со ближайшего воскресного шоу. Там будут и мои песни и песни, которые сами ребята написали. Вы еще услышите их.

- Вы уже строите планы по продюсированию кого-то из конкретных фабрикантов?

- У меня уже сложился определенный круг артистов, которых я буду продюсировать, и мне примерно понятно, в какой форме. Там будут и сольные артисты и группы. Скоро мы все это запустим.

- Уточните, пожалуйста, по контракту с Первым каналом вы должны продюсировать всех без исключения?

- Нет, не всех, только тех, кто мне по душе, но таких людей достаточно много. Уже на кастингах мы отбирали людей под контурные будущие проекты. Поэтому мы уже сейчас их реализовываем.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru