Сергей Шнуров выпустит книжку-раскраску

Презентация книги Максима Семеляка «Музыка для мужика» с участием Сергея Шнурова прошла в Московском Доме книги на Новом Арбате 8 марта.

Лидер группы «Ленинград» и музыкальный журналист Максим Семеляк представили на суд общественности первое в своем роде печатное творение о «группировке «Ленинград».

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

«Сама книга представляется чем-то большим, чем просто биография», - сказал автор, который в книге позиционирует себя как «свидетель жизни и творчества группы». Поэтому, по словам Максима, книга «безориентирована», то есть не предназначена для какой-либо определенной аудитории и является «всеядной».

Что касается обложки книги, то с ней оказалось не все так просто. В окончательном варианте, который представлен широкой общественности, с книжных прилавков на нас смотрит привычным брутальным взглядом и в непривычных строгих брюках и пиджаке, сидя в кожаном темно-синем кресле (как заметили некоторые, «Шнуров на троне»), главный герой повествования.

На вопрос, а какой же вариант обложки все-таки был изначальным, Шнур ответил: «Был другой вариант обложки, но издатели побоялись выпускать». Что же именно там было изображено, герой так и не признался. Но, судя по всему,

Сергей все равно остался доволен, хотя, все же об одном упущении он сказал: «Жалко, правда, что эта книжка без картинок», а потом еще и добавил, что следующая книга обязательно будет с картинками: «В следующий раз мы выпустим книжку-раскраску!». На этом обещании пресс-конференция была завершена, и все собравшиеся выстроились к автору и главному герою книги, чтобы получить памятную надпись в свежеиспеченной книге.

Intermedia