Билан и Плющенко пиарятся на больных детях

Недавно на внутрироссийском отборочном конкурсе «Евровидение 2008» с песней Believe победу одержал Дима Билан. Но на этом певец решил не останавливаться. На минувших выходных вместе со своими друзьями, олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и известным скрипачом Эдвином Мартоном, снял клип.

По сценарию видеоролика трое друзей с детства мечтают стать известными деятелями: один - в спорте, другие - в искусстве. Со временем их детские мечты осуществились. Встретившись на одной из фотовыставок, друзья узнают, что в их помощи нуждается маленький мальчик, которого сыграл семилетний Сергей. По сценарию он тяжело болен, и ему необходима дорогостоящая операция. Дабы помочь ребенку, друзья устраивают благотворительный концерт. А вырученные деньги отдают ему на операцию.

Клип
Кадры из клипа

На съемочную площадку привезли уникальную скрипку Страдивари, на которой и сыграл Эдвин Мартон. Музыкальный инструмент стоимостью больше двух миллионов долларов сопровождали несколько охранников, хранится же скрипка в специальном чемоданчике. Сыграла эпизодическую роль в клипе Билана и его продюсер Яна Рудковская.

Ролик решили снимать в разных частях города — в крупном офисном центре на востоке, в Ледовом дворце на Ходынском поле, в шикарном ресторане в центре Москвы. Такого разброса площадок потребовал сценарий.

История ролика грустная, добрая, конечно, со счастливым финалом, пишет "МК". В центре сюжета маленький мальчик, ребенок болен (в кадре — голубоглазый пацан в огромном инвалидном кресле), ему требуется операция. Добрые люди — певец Дима Билан, фигурист Евгений Плющенко, скрипач Эдвин Мартон, конечно, не без Яны Рудковской — решают помочь ребенку. Они организуют благотворительное шоу. В финале мальчик не встанет и не побежит как горная лань, но талантливый режиссер “даст надежду” зрителю на то, что мальчик поправится и обязательно станет ходить.

Съемки проходят два дня — начались они в воскресенье, а закончатся в понедельник поздно вечером. Дима Билан и прочие участники процесса на усталость пока еще ни разу не пожаловались.