Дима Билан не примет участия в препати «Евровидения»

Количество звезд, желающих принять участие в препати конкурса «Евровидение 2008», постоянно растет.

Isis Gee (Польша), Laka (Босния и Герцеговина) и Nico & Vlad (Румыния) также на днях подтвердили свое участие в мероприятии, которое организаторы уже называют «крупнейшим событием Евровидения в Лондоне с 1977 года».

Препати состоится в Лондоне 25 апреля. Фанатам и представителям СМИ представится возможность увидеть выступления некоторых участников Евровидения до конкурса.

Препати будет проходить в лондонском ночном клубе «Scala», удачно расположенном всего в нескольких шагах от вновь открывшегося международного железнодорожного узла, соединяющего Лондон в Европейский материк.

Paul Oscar, участник «Евровидения-1997» от Исландии, также подтвердил свое участие в мероприятии.

Однако участник конкурса от России, Дима Билан, не сможет принять участия в препати.

Дима Билан
В эти дни Дима Билан находится в промо-туре

- Мы получили приглашение на него, - говорит NEWSmusic.ru продюсер певца Яна Рудковская. – Однако в эти дни Дима находится в промо-туре, и отвлекаться от программы тура мы бы не хотели. Тем более, что я не вижу особого смысла в этом мероприятии. Это обычная тусовка. Никакого влияния на будущее голосование она не оказывает. Для нас важнее промо-тур, в ходе которого состоится большое количество интервью и выступлений Димы Билана в странах, которые потом будут голосовать. В Швеции, например, планируется совместное выступление Димы с одним из фаворитов «Евровидения 2008» Charlotte Perrelli.