Шнур начал войну между Москвой и Петербургом

К дню рождения Санкт-Петербурга на Пятом канале выйдет фильм Марии Соловцовой о сложных взаимоотношениях этого города с Москвой. Главной звездой проекта стал популярный музыкант Сергей Шнуров.

Он расскажет о «противостоянии» столиц, бывшей и нынешней. Кроме самого Шнурова, привлечь к проекту планируется звёзд, которые за свою карьеру успели поработать в обоих городах, например Константина Кинчева, Михаила Пореченкова и Константина Хабенского.

Шнуров
Главной звездой проекта стал популярный музыкант Сергей Шнуров

- Проект называется «Москва/Питер. Прохладная Москва». В прошлом году мы с Сергеем делали для Пятого канала проект «Яблочко», который очень понравился аудитории. Этот фильм, думаю, станет не менее популярным. Сергей обладает совершенно потрясающей харизмой. И, мне кажется, это очень хорошая идея – рассказывать такие серьезные вещи молодёжной аудитории устами кумиров, которые у неё популярны. Наш новый фильм будет короче предыдущего, не 4-серийный, а односерийный. Мы хотим со всей любовью к Москве и Питеру разобраться, почему эти два города всю жизнь бодаются. Выяснить, легенда это или нет. Мы с Сергеем уже снимали в Петербурге, сейчас приехали в Москву, ходим по всем самым прекрасным местам. Полезем на высотку на Котельнической набережной. Скажу вам по секрету, Сергей Шнуров боится высоты. Поэтому, когда у нас съемки на высоте, он все время шутит: «Смерти моей хотите, да?» А в Питере мы снимали матч «Зенит» - «Спартак» на «Петровском». Незабываемые ощущения, - рассказала AIF.RU режиссёр фильма Мария Соловцова.

Сергей Шнуров также поделился с нами мыслями по поводу своего нового детища, рассказал, как ему пришла идея снять подобный фильм и чем отличаются Москва и Петербург.