Александр Иванов унизил Светлану Лазареву

На днях в КРЦ Golden Palace прошла вечеринка, посвященная дню рождения подзабытой в последнее время певицы Светланы Лазаревой. Когда-то она пела в «Синей птице», потом начала сольную карьеру и прославилась хитом «Давай поженимся». Поздравить именинницу пришло немало звезд.

Увы, так и не пришел бывший муж Светланы – Симон Осиашвили, сочинивший когда-то «Давай поженимся», не пришел Юрий Варум, автор «Клеопатры» (автор второго и последнего пока хита певицы). Зато приехали Валентина Легкоступова, Сергей Скачков, Игорь Саруханов, Илона Броневицкая, «Поющие сердца», Игорь Наджиев, Алексндр Иванов, Вячеслав Малежик, Сергей Зверев, Катя Лель, Михаил Муромов, Алексей Глызин, Рыбин и Сенчукова, Евгений Кемеровский, Борис Грачевский, Вилли Токарев и многие другие.

Не обошлось без «Синей птицы». Поскольку у Сергея Дроздова, который с 1975 по 1988 год пел в этом ВИА, в прошлом году вышел альбом «Буду я с тобой…», то решили отпраздновать и его выход, в рамках шоу Любови Воропаевой "Золотая персона".

Светлана Лазарева и Сергей Дроздов
Светлана Лазарева и Сергей Дроздов: как будто и нет пролетевших лет

Лазарева пела свои песни, а Сергей Дроздов – свои и старые песни «Синей птицы». В конце концов, Лазарева вновь вышла на сцену, и вместе артисты исполнили «Три аккорда».

Поскольку когда-то Лазарева вела «Утреннюю почту», а снималась у нее в том числе Илона Броневицкая, решили показать видеонарезку из выпусков с их участием. Надо признать, что сценки не блистали юмором и актерской органичностью, уж скорее они были отчаянно фальшивы и несмешны. Стало понятно, почему Лазареву уволили и поставили вести ту передачу кабаре-дуэт «Академия». Тем не менее, Броневицкая, словно в издевку, называла Светлану Лазареву едва ли не Сарой Бернар…

Но этим приключения Светланы Лазаревой не закончились. Певец Александр Иванов принес певице красивый подарок – микрофон Shure Beta 52. Светлана была в восторге от ретро-дизайна микрофона, изображала пение в него, и даже порывалась подключить его немедленно и петь именно в него.

Александр Иванов и Светлана Лазарева
Светлана была в восторге от ретро-дизайна микрофона, изображала пение в него, и даже порывалась подключить его немедленно и петь именно в него"

Александр Иванов иронически смотрел на Светлану Лазареву. Он-то знал, что подаренный им микрофон Shure Beta 52 предназначен вовсе не для пения, а для подзвучивания… низких частот большого барабана в ударной установке. Хотя он внешне очень похож дорогие ретро-микрофоны для пения. И стоит, если кого-нибудь это интересует, около 6 500 рублей.

А наивная Светлана Лазарева радовалась подарку, как ребенок. И все пыталась в него что-нибудь спеть…

Светлана Лазарева
А наивная Светлана Лазарева радовалась подарку, как ребенок

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, photoPaparazzi.ru

Еще фото:

Валентина Легкоступова
Валентина Легкоступова приехала поздравить именинницу
Михаил Муромов
Михаил Муромов к концу вечеринки не удержался, и все-таки напился
Илона Броневицкая
Илона Броневицкая: Светлана, ты вылитая Сара Бернар!
Вячеслав Малежик
Вячеслав Малежик вспоминает былые дела
Алексей Глызин подарил Светлане Лазаревой красивый букет
Алексей Глызин подарил Светлане Лазаревой красивый букет
Сергей Дроздов и Алексей Глызин
Сергей Дроздов и Алексей Глызин: настоящая гвардия
Катя Лель тоже пришла с букетом
Катя Лель тоже пришла с букетом
Сергей Зверев строит глазки Кате Лель
Сергей Зверев строит глазки Кате Лель