Дмитрий Ревякин украсит Сибирь

28 мая в Московском Доме Национальностей стартует выставка арт-проекта “Волшебные краски Сибири”. Задачей проекта организаторы поставили показать образ Сибири через призму творчества рожденных на этой земле художников, поэтов, музыкантов.

Примером такого человека, настоящего сибирского самородка, является лидер знаменитой фолк-рок группы Калинов мост, поэт и музыкант Дмитрий Ревякин. Его творчество и станет своего рода катализатором, объединяющим центром выставки художников Владимира Распутина и Ирины Сергеевой, а также выступления музыкальных ансамблей и исполнителей фольклорно-этнической направленности, неравнодушных к культуре Сибири, среди которых помимо Дмитрия Ревякина ожидаются Сергей Старостин, Алевтина Леонтьева и группа Медвежий Угол.

Дмитрий Ревякин
Дмитрий Ревякин

Художник Владимир Распутин – земляк, одноклассник и друг детства Дмитрия Ревякина – давно с ним сотрудничает. Он является автором иллюстраций к двум книгам стихов Дмитрия, а также оформителем большинства альбомов Калинова Моста.

Молодая художница Ирина Сергеева уже с юности попала под вдохновляющие излучения творчества Дмитрия Ревякина и создала целый цикл картин, навеянных образами из его песен.