Выступление азербайджанского дуэта на "Евровидении" на грани срыва

Выступление азербайджанского дуэта Эльнура и Самира на Конкурсе песни «Евровидение-2008» находится на грани срыва. Музыканты провели в европейском промо-туре больше трех недель, успев посетить Грецию, Латвию, Украину, Грузию, Андорру, Мальту, Словению, Молдову, Великобританию и Финляндию.

Разница в климате, временных поясах, а также большое количество перелетов негативно сказались на здоровье молодых исполнителей. Промо-тур закончился 28 апреля отменой последней поездки в Эстонию и возвращением музыкантов в Баку с воспалением легких и острой ангиной.

Эльнур и Самир
Музыканты провели в европейском промо-туре больше трех недель

Сейчас оба певца проходят интенсивный курс лечения в одной из лучших клиник Азербайджана. В связи с тем, что уже 16 мая дуэту необходимо быть в Белграде и участвовать в репетициях будущего конкурса, все выступления Эльнура и Самира до этой даты отменены, за исключением одного. 9 мая музыканты все-таки решились выступить в Стамбуле на одной сцене вместе со звездами «Евровидения», в числе которых - Руслана, Желько Йоксимович, Мария Шерифович и др.