Выступление Билана на «Евровидении» на грани срыва

Подготовка к финалу песенного конкурса «Евровидение-2008», финал которого состоится 24 мая в Белграде, приносит российской делегации первые трудности. В Белграде разразился громкий скандал. Выступление Билана оказалось под серьезной угрозой срыва.

Во время одной из последних репетиций Женя, пробуя лед, упал в прыжке и сильно ушиб руку. В надежде, что не будет ни перелома, ни трещины, фигурист даже и не думал обращаться к врачам, он стойко терпел боль. Евгений был уверен: завтра станет лучше. Но, увы, лучше не стало.

Евгений Плющенко
Евгению Плющенко сделали перевязку и дали рекомендации по дальнейшему лечению

Наутро, ощутив все такую же ноющую боль в руке, Женя все-таки решил обратиться к врачам.

– Я думал, что рука заживет сама, но опухоль не уменьшается, – признался «ТД» олимпийский чемпион.

Отстояв длинную очередь, примерный пациент Плющенко сделал рентген. Как только был готов снимок, стало окончательно ясно: никакого перелома нет и, к счастью, суставы не выбиты.

– Перелома нет, но у вас сильный ушиб, – констатировали врачи белградской клиники.

После того как фигуристу сделали перевязку и дали рекомендации по дальнейшему лечению, Плющенко вернулся к себе в отель.

Впрочем, на этом черная полоса для команды Билана не закончилась. В то время как в одном из белградских клубов проходила русская вечеринка, на которой отдыхал и Дима, конкуренты не теряли времени даром. В помещение, где хранится оборудование и декорации для его номера , проникли неизвестные и повредили ледовую конструкцию. Ту самую, которая сыграет не последнюю роль в успехе концертного номера Билана, фигуриста Плющенко и скрипача Мартона. Изуродованные декорации срочно восстанавливают - ведь до начала конкурса осталось всего 3 дня.

- Это какой-то кошмар, хоть охранников выставляй! – возмущается продюсер Димы Билана Яна Рудковская. – Мы в шоке, но подобных ситуаций можно было ожидать. Дима очень сильный конкурент.

- Такое варварство впервые на моей памяти, - посетовал один из техников, работающих на «Евровидении». – Сейчас, конечно, будем стараться все починить, и починим. Подобные поступки просто не вписываются в доброжелательную атмосферу конкурса.