Сербия снова хочет победить на «Евровидении»

Сербия надеется на вторую победу на «Евровидении», уже на родной земле. Елена Томашевич дала несколько замечательных, трогательных выступлений в преддверии конкурса.

Самым последним участником репетиций конкурсных номеров в субботу 17 мая оказалась сербская представительница «Евровидения 2008» Елена Томашевич. Это была ее первая репетиция перед финалом конкурса, который состоится 24 мая, когда она пытается победить - точно так же, как Мария Шерифович в прошлом году в Хельсинки.

Белый Острог
Вокал Елены подкреплен мужским и женским бэк-вокалом. Фото - akoe07.livejournal.com

В начале репетиции были некоторые проблемы с наушниками, но это проблема была быстро устранена. Елена Томашевич спела несколько раз свою конкурсную песню «Oro», и показала, что она способна донести до зрителей всю романтику песни. Вокал Елены подкреплен мужским и женским бэк-вокалом. Бэк-вокалисты также выполняют медленные хореографические номера, сочетающиеся с темпом песни. На сцене также присутствуют гитарист и флейтист. Во время исполнения номера используется ветродуй. На светодиодных экранах, находящихся на заднем плане доминируют темные и синие тона. Елена была одета в облегающее платье пурпурного цвета, сшитое по специальному заказу. По окончании выступления Елена Томашевич и ее команда сорвала шквал аплодисментов от болельщиков, гостей и прессы.

Белый Острог
Елена Томашевич показала, что она способна донести до зрителей всю романтику песни. Фото - akoe07.livejournal.com

Елену очень тепло встречали участники пресс-конференции. Все сербы гордятся тем, что талантливая Елена Томашевич представляет их страну на этом конкурсе. Елена открыла пресс-конференцию своей конкурсной песней, после чего ее попросили исполнить другие песни из ее репертуара, который состоит преимущественно из традиционной сербской музыки. Кроме того, певица рассказала о своем рекламном туре в рамках которого она посетила Бельгию, Грецию, Боснию, Хорватию и другие страны.