МакSим не "спала с кем попало": Gala Records подает в суд

Компания Gala Records после некоторого размышления решила все-таки подать в суд на "Экспресс-Газету" и автора статьи про "темное прошлое" певицы МакSим.
В первой половине мая поклонники МакSим были обеспокоены серией публикаций в "Экспресс-газете", порочащих имя певицы и не соответствующих действительности. В связи с этим МакSим и компания "Гала Рекордз", представляющая ее интересы, приняли решение о подаче в суд иска о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Ответчиками по данному делу будут являться автор статей Михаил Филимонов, а также само издание, в котором вышли эти публикации. В соответствии с законодательством РФ факты, изложенные в вышеуказанном издании, являются основанием для подачи заявления в суд, так как являются заведомо ложными. Гражданин вправе требовать по суду опровержения фактов, порочащих его честь. Суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации, если гражданину причинён моральный вред (физические и нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права.

Напомним, что Михаил Филимонов изложил со слов свидетелей историю появления в Москве певицы МакSим, о котором ранее певица в своих интервью предпочитала умалчивать. Познакомиться со сведениями, порочащими имя певицы, по мнению ее выпускающего лейбла, можно здесь и здесь.