«Мираж» Андрея Литягина победил в суде Екатерину Болдышеву

Окончательное заседание суда по иску Андрея Литягина к Екатерине Болдышевой (настоящая фамилия Степанова), совместно с гитаристом Алексеем Горбашовым использовавшей название группы «Мираж» и музыкальные материалы, авторские права на которые принадлежат г-ну Литягину, состоялось 16 июля.
Как сообщает Intermedia, в ходе суда было вынесено решение о выполнение всех предъявленных Андреем Литягиным требований в полном объеме: запрет на использование в своей концертной деятельности написанных им композиций и названия «Мираж».

Согласно решению суда все композиции, написанные автором и композитором группы, могут быть использованы только группой «Мираж» в составе композитора Андрея Литягина и солисток Маргариты Суханкиной и Натальи Гулькиной. Решение вступит в силу после окончательного рассмотрения конституционной жалобы в Московском городском суде.

Что же касается диска, выпущенного тандемом Горбашов-Болдышева, то пока иск по данному вопросу находится на стадии рассмотрения в Московском арбитражном суде. В ближайшее время по этому иску будет вынесено судебное решение.