Радиостанции Jazz и Classic хочет купить Алишер Усманов

Предприниматель Алишер Усманов ведет переговоры о создании совместного предприятия с медиахолдингом Arnold Prize Group (APG). APG может передать в СП станции Jazz и Classic, а господин Усманов — свою новую станцию "Ньютон".
Как сообщает Intermedia, участники рынка оценивают Jazz и Classic в ?18-25 млн. Покупка станций интересна медиа-холдингам, которые хотят диверсифицировать свой бизнес, так как в первом полугодии московский рынок радиорекламы показал отрицательный прирост.

Радиостанции Jazz и Classic входят в холдинг Arnold Prize Group, возглавляемый Еленой Уваровой. По данным TNS Gallup Media, за апрель-июнь ежедневная аудитория радио Classic составила 321.4 тыс. человек, радио Jazz — 250.5 тыс. человек. Выручка обеих станций в прошлом году оценивается в $2-3 млн. Владельцем 100% акций APG является Елена Уварова. Компания Arnold Prize Group была выставлена на продажу еще летом прошлого года. Продавались 100% акций холдинга, объединяющего радиостанции Jazz и Classic, журналы Votre Beaute, Loaded, Homes & Gardens и телеканала Style. Собственник оценил актив в $70 млн. Однако продать весь бизнес не удалось.